Консультация covid-19 /

Жжение в спине — вопрос №499019

Здравствуйте.
6 дней назад заболела, была температура один день 38. Немного болело горло.
Обращалась ко врачу. Сдавала мазок отрицательный.
Сейчас очень ждет слева в груди и горит спина в лопаточной зоне. Немного охрип голос, сухой кашель без температуры. В ноябре болела ковидом, в феврале сдавала на антитела было 106.
Очень переживаю, что снова заболела(
Врач слушала, сказала лёгкие чистые. Выписала цепролет и мелоксан.

Терапевт, Кардиолог
здравствуйте, сдавали общий анализ крови? Ципролет для чего назначили вам? это ведь антибиотик, если лёгкие чистые, то он не нужен.
Клиент
Елена, не знаю для чего. Врач же назначил, я не разбираюсь. Отменить?

Терапевт, Кардиолог
да, он вам не нужен. я бы рекомендовала сдать общий анализ крови. если в крови снижение лейкоцитов, повышение моноцитов и лимфоцитов, то это ОРВИ. возможно к нему присоединился остеохондроз. Мелоксикам 1 т в сутки 7 дней, Комбилипен 1 т 3 раза в сутки 4 Нед и Мидокалм 1 т 2 раза в сутки 7 дней. это лечение остеохондроза. лечение ОРВИ симптоматическое. больше жидкости, отдыха. парацетамол при температуре. ренгалин для облегчения кашля. Вит Д 2000 ед длительно. Вит С. скорее всего это не ковид, так как Титр антител был хороший не так давно ещё. но проверить это можно лишь сдав мазок на ПЦР.
Клиент
Елена, я сдавала мазок 6 дней назад. Отрицательный! А можно без уколов лечить остеохондроз? Мази например? Ванну принять для облегчения?
Терапевт, Кардиолог
можно и без уколов, таблетками. просто эффект не так быстро наступит. ванна врятли поможет. мази можно, но в дополнение к основному лечению + ЛФК.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Если нет температуры антибиотики не нужны. В лёгких все чисто при прослушивании.
У Вас вирусная инфекция скорее всего.
Жжение в груди может беспокоить на фоне остеохондроза.
Мелоксикам можно в уколах до 5 дней
Добавить Комболипен 2,0 внутримышечно 10 дней.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Показаний для приёма антибиотика ципролет не вижу. У вас ОРВИ, плюс скорее всего обострение остеохондроза или нейропатия на фоне вирусной инфекции. Начните приём витаминов группы В до 1 месяца (нейромультивит, нейробион) и НПВС (мелоксикам можно, как назначил врач или ксефокам по 8мг 2 раза в день 5 дней)
Клиент
Ирина, я очень переживаю что это ковид. Первый раз заболела бессимптомно ( мазок был отрицательный, при сдаче крови, обнаружили антитела.
Может чем то растираться мне?
Может ли это быть последствия ковида?
Пульмонолог, Терапевт
На ковид не похоже, да и антител у вас было много в феврале. Растираться не нужно. Если кашель сухой, то омнитус начните принимать. Как только появится мокрота, тогда замените на ацц или лазолван
Клиент
Ирина, мне врач меня послушав сказала отменить ацц, синекод и мукалтин(((
Клиент
Ирина, нимесил можно?
Пульмонолог, Терапевт
Да, конечно, нимесил тоже можно принимать
Нефролог, Терапевт
Юлия, здравствуйте. В месте, где Вы испытываете жжение есть какие-нибудь высыпания? По описанию очень похоже на начинающуюся герпетическую инфекцию.
Клиент
Нина, никаких высыпаний! Не чешется ничего.
Просто жжение(((
Нефролог, Терапевт
Понаблюдайте. Если вдруг появятся высыпания, значит точно герпес. Пока же можете в этом месте мазать любой противовоспалительной мазью, только без согревающего эффекта ( найз-гель, вольтарен, кетонал)
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по описанию похоже на проявление ОРВИ, жжение в груди может быть вызвано он остеохондрозом позвоночника . Пропейте ксефокам 8 мг 2 раза в день 5 дней, нейробион 1 таб 3 раза в день месяц
Клиент
Екатерина, может растираться чем то?
Невролог, Терапевт
можно фламидез гель
Терапевт
Добрый день! Для коррекции терапии желательно сдать клинический анализ крови, так как антибиотик назначается только на бактериальную флору. В настоящее время, вы можете принимать витамин С, не менее 1000 мг в сутки, препараты интерферона a2b с антиоксидантами, обычно рекомендуемые дозы 1-3 млн. 2 раза в сутки, обильное теплое питье , не менее 30 мл. на кг массы тела. Это поможет вашей иммунной системе быстрее справиться с беспокоящими вас проявлениями. Не забывайте про увлажнение воздуха.