Боль в горле после прививки
Мне 48 лет. Иммунитет считала, что у меня хороший. Редко болела ангиной. Даже ковидом не заразилась. Но, в марте сделала прививку спутник v и появилась боль в горле. Просто невозможно глотать . Эта боль сопровождает меня до сих пор. Пыталась лечиться сама. Не получается, ни полоскания и спреи не помогают. Я нахожусь в командировке в другом городе. Вожмости попасть к врачу нет. От боли уже устала. В аптеке мне дали спрей Гелангин, не помогает. К вечеру боль усиливается, глотать не возможно. Если раньше я знала , что вылечить ангину можно было тем-то и тем-то, то в данный момент просто ничего не помогает. Как убрать эту боль просто незнаю. Температуры нет. Просто адская боль .
Принятый ответ
Здравствуйте, хронического тонзиллита нет?
Хуршидбек, Добрый день, нет.
Хуршидбек, Единственное, если я правильно понимаю , что это на фоне прививки, то может какие-то противорусные антибиотики попить?
Если полоскания не помогают, рекомендую сначала сходить к ЛОР-врачу
Принятый ответ
Здравствуйте, вам необходимо срочно очно обратиться к лор врачу, с острой болью
Принятый ответ
Добрый день! Мазок сдавали?
Принятый ответ
Здравствуйте, горло красное? Нет налетов?
Екатерина, нет
полоскать горло раствором сода-йод-соль, спрей хролофилипт 3 раза в день, таблетки декателен рассасывать 4 раза в день , обильное теплое птиье
Принятый ответ
По возможности прикрепите фото горла.
Полоскания горла с отварами трав или Хлорофиллиптом 3 раза в сутки или Стоматидином.
Доритрицин 1 т 3 раза в сутки
Для снятия болезненности : Ангидак или Стрепсилс интенсив а виде спрея 3 раза в сутки.
Обильное тёплое, но не горячее питьё: клюквенный морс, чай с мёдом и лимоном, шиповник для иммунитета.
Добрый день! Противовирусных антибиотиков не существует. Есть либо противовирусные препараты , либо антибактериальные. В настоящее время желательно выполнять полоскание горла мягкими антисептическими растворами( например отвар ромашки, раствор ромазулана, ротокана), а также в срочном порядке показаться к отоларингологу на очный прием.