Консультация гинеколога /

Назначили бусерелин лонг — вопрос №499088

Здравствуйте,назнали 3 укола бусерелин лонг первый поставила в последний день месячных,срок второго угола 17 мая,но 11 мая начались месячные.Укол ставить 17 мач иди в последний день месячных.Заранее спасибо.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ольга! Бусерелин нужно вводить строго каждые 4 недели. Сейчас идёт не Менструация, кровянинистые выделения как этап привыкания организма к гормонам в первые 3 месяца могут быть ациклические в любой день. Поэтому вводите очередную дозу 17 мая. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Бусерелин делается через 28 дней, не зависимо от того, как приходят месячные.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Укол надо ставить раз в 28 дней. Первый ставится в начале менструации, далее - вне зависимости от цикла, строго соблюдая промежуток в 28 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Бусерелин вводят строго по схеме, значит вам нужно 17 мая
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, сейчас необходимо ставить укол независимо от выделений, если возникает ситуация, когда необходимо чуть перенести введение, то всегда переносить на ближний срок ( если введение попадает на выходной день и т.д.).
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Ольга! Между уколами должно пройти ровно 4 недели, независимо от выделений.
Как переносите препарат, как самочувствие?