Консультация ветеринара /

Паста для выведения шерсти — вопрос №499127

Добрый день, моя кошка любит и просит пасту для выведения шерсти каждый день. Подскажите, можно ли ей давать пасту каждый день в пределах 1 см, без риска для ее здоровья? Не возникнет ли каких-то осложнений при ежедневном употреблении? (бренд пасты: RedDog)

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Ксения!
Коты- великие лакомки и обжоры
И они постоянно чего то просят
Один мой кот очень таблетки любит- играть, грызть. Я таблетки в туалете пью- чтобы кот не видел и не орал 2 часа.
Паста для выведения шерсти- это не лакомство, а лекарство.
Давать его надо по инструкции
Убирайте с видного места
А кошечку побалуйте чем то другим
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо! подскажите, а сыр можно кошкам?
У нас проблемы с лакомствами, потому что влажный корм кошка не признаёт, и ест только сухой. Он ей надоедает и она просит что-то дополнительно. Мы не можем понять, чем можно подкармливать чтобы не навредить.

Врач УЗД, Хирург
Да сколько кошка сыра сьест?
Ну кусочек то 10 грамм вполне можно дать
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! В основном, все бренды мальтпаст, рекомендуют к приему определенный объём (длину) пасты ежедневно.
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. Всегда есть инструкция по использованию пасты для выведения шерсти. У разных фирм разная частота использования :от 1 раза в 48 часов до нескольких раз в сутки. Рекомендую придерживаться рекомендациям по способам дозировки, тк это не лакомство все же.
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте, многие Мальт пасты можно применять кошкам на постоянной основе ежедневно, а в период линьки объем препарата может быть увеличен.
Объем пасты и рекомендации к частоте и длительности применения указан в инструкции к каждому виду пасты. Необходимо придерживаться рекомендаций производителя для исключения возникновения побочных эффектов.