Повышенное АЧТВ, как снизить?
Здравствуйте всем! Хотела сделать ринопластику ,но пришли анализы крови и операцию отменили. У меня пониженный уровень лейкоцитов 4.33 и повышенный уровень моноцитов 11.1.Но больше волнует АЧТВ, у меня 44.2 а при рино должно доходить до 35. Ничего не болит, иногда бывают синяки на ногах без причины. Можно ли понизить этот уровень и как долго займёт лечение? Хотелось бы просто в ближайшее время попасть на операцию, потому что потом не будет возможности..
Принятый ответ
Добрый день! Обсудите со своим оперирующим хирургом приём транексама или введение этамзилата перед операцией.
Принятый ответ
Здравствуйте. Уровень ачтв свидетельствует о гипокоагуляции, то есть «плохой» сворачиваемому крови. Вы какое-то препараты принимаете? Пока что просто пересдайте коагулограмму