Консультация пластического хирурга /

Ринопластика носа — вопрос №2214017

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли делать ринопластику носа при неврологических заболеваниях цнс? И какие вообще противопоказания есть к ринопластике?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте!тут всё зависит от самого заболевания! Не рекомендуется проводить плановые оперативные вмешательства ранее чем через 9 месяцев после острого нарушения мозгового кровообращения. Так же перед каждой операцией осуществляется осмотр анестезиолога, он может назначить дополнительные обследования или не допустить до операции. А так существуют абсолютные противопоказания ( обострение хронических заболеваний, сахарный диабет в стадии декомпенсации, онкология, болезни нарушения гемостаза, тубереклез, психиатрические заболевания, беременность и ГВГВ) и относительные (относятся те заболевания, которые можно скорректировать (вылечить, перевести в стадию компенсации).
Принятый ответ
Клиент
Вера Вячеславовна, здравствуйте . а если подтвердится диагноз эрилепсия , при таком заболевании можно делать ринопластику?
Клиент
Вера Вячеславовна, подскажите пожалуйста.
Маммолог, Хирург, Онколог
Операция возможна, но необходимо заключение от невролога, при назначении препаратов их постоянный приём и снижение частоты приступов и обязательно предоперационный осмотр анестезиолога и решение вопроса о премедикации, препаратов для наркоза и послеоперационного ведения для того чтобы не спровоцировать приступы.
Клиент
Вера Вячеславовна, спасибо.
Клиент
Вера Вячеславовна, а скажите пожалуйста при приступах сильных резких головокружений которые происходят редко. Возможна такая операция?
Маммолог, Хирург, Онколог
Да, возможна! Но необходимо предварительно обследоваться, что мы исключить органическую патологию гм ( выполнить МРТ гм с в/в усилением, УЗДГ сосудов головы и шеи, консультация невролога, лора и другие до обследования при необходимости!
Клиент
Вера Вячеславовна, а что такое органическая патология гм?
Клиент
Вера Вячеславовна, я делала мрт в том году три Тесла. Такое не пойдёт? И что значит мрт с вв усилением?
Маммолог, Хирург, Онколог
Нужно свежее, если вас беспокоят такие симптомы, с контрастом!необходимо опухоль исключить.
Клиент
Вера Вячеславовна, ну у меня по мрт нет никакой опухоли.
Клиент
Вера Вячеславовна, у меня происходит раз в несколько лет приступ сильного как заноса головы, это никак обычное головокружение а как занос в голове.происходит внезапно. При опухоли что такие разве симптомы бывают?
Клиент
Вера Вячеславовна, у меня это уже с 15 лет началось. Но опухоль мне никогда никто не ставил. Какая опухоль?
Маммолог, Хирург, Онколог
Нужно свежее обследование для невролога и анестезиолога перед операцией.
Клиент
Вера Вячеславовна, ну а что за опухоль исключить?
Клиент
Вера Вячеславовна, скажите пожалуйста что за опухоль нужно исключить?!
Маммолог, Хирург, Онколог
Я вам пишу сделать МРТ для исключения любой патологии гм, втором числе и образований гм.
Клиент
Вера Вячеславовна, не поняла конец сообщения"втором числе и образования гм"
Маммолог, Хирург, Онколог
В том числе образований любых головного мозга.
Клиент
Вера Вячеславовна, теперь всё понятно. Спасибо большое за консультацию.
Маммолог, Хирург, Онколог
Пожалуйста!)