Это кератоз?
Здравствуйте. С 15 -16 лет появились угри или прыщи в основном на руках(на лице вообще нет и никогда не было), лет в 17 ходил к дерматологу диагноз толком не сказал или я не понял, в общем сказал пройдет и что бы я не комплексовал. Сейчас мне 27 и все стало получше, на предплечьях прошли а вот выше локтя еще есть.У меня подозрения что это кератоз, если да то что можно сделать, если нет то какие могут быть варианты? Заранее спасибо.
Здравствуйте, без фото нельзя сказать что это такое.
Здравствуйте Алина Юрьевна, фото не мое но очень похоже.( просто скопируйте и вставьте в адресную строку) http://cdn3.imgbb.ru/user/126/1266323/201503/2c6e2e559831a6e74835fc2e3a434f12.jpg
Я заметил что каждым летом после нескольких дней загорания и купания они почти исчезают, а зимой наоборот они более ярче выражены. Еще забыл добавить они не чешутся, не зудят, в общем не доставляют дискомфорта.Прыщи по наружной стороне рук, немного отдают краснотой, преимущественно где трицепс. Какие-то пронизаны волосками какие-то нет. Еще заметил такой момент раньше на предплечьях были, там выросли волосы и прыщи исчезли (тоже были на внешней стороне предплечий).