Консультация педиатра /

Почему плохо набираем вес? — вопрос №499383

Малышке 6 месяцев и 12 дней при рождении весила 3225,а в данный момент 6150.До 3-4 месяцев была на грудном вскармливании, а сейчас на искусственном смесь нутрилон. Прописывали таблетки микразим, элькар, мультитабс витамины, вес всё равно мало прибавляет, малышка активная, кушает столько сколько хочет. Что вы посоветуете?!

Педиатр, Врач УЗД
Добрый день! А что вы кушаете сейчас? Сколько смеси кушаете, что из прикорма? Какой рост у ребёнка?
Клиент
1 месяц-53см 3600
2 месяца-56см 3780
3 месяца-61см 4000
4 месяца-63см 4500
5 месяцев-65см 5700
6 месяцев-? см 6000
При рождении 53см и 3225кг
На смеси потому что молока много было часто сцежмвало и оно перегорело и пропало. За сутки ест 3-4 раза по 200-210мл. Прикорм у нас утром немного кашки манная или специальную покупали водой разводится как смесь. Сладкие пюре например яблоко, чернослив, тыква в обед ест, пюре картофельное вечером. Да она переворачивается с живота на спину и назад опирается на прямые руки, ползает по пластунски, сидит без поддержки не долго и с поддержкой, лепечет что-то на своём, стоять может с поддержкой. Обследований не было прописывали таблетки и витамины, и вот завтра на контроль веса. Иногда не доедает, срыгивает после каждого кормления примерно 2 столовые ложки. Прикорма она съедает где-то 50-100 грамм. Прикорм у нас раза 2-3 в день, смесь тоже 3-4 раза. Воды мало пьёт, сок пьёт может 120мл в день выпить. ОРВИ не болели ни разу. Врожденных заболеваний нет.

Педиатр
Здравствуйте.Сколько смеси с'едает разово?Ночью кормите? Прибавки за предыдущие месяцы? Почему отказались от ГВ? Ребенок срыгивает? Прикормы ввели?
Клиент
Майя, 1 месяц-53см 3600
2 месяца-56см 3780
3 месяца-61см 4000
4 месяца-63см 4500
5 месяцев-65см 5700
6 месяцев-? см 6000
При рождении 53см и 3225кг
Педиатр
Соки не давайте.Они содержат много сахара.Могут быть проблемы со здоровьем.Манную кашу до года не даем.М.б реакция аллергическая пойти.В среднем, просто м.б малоежка. Ничего плохого не вижу + активна.
Педиатр, Врач УЗД
Манную кашу если вы даёте её на молоке, то так делать нельзя! Молоко детям до года не рекомендуют, потому что плохо всасываются другие микроэлементы. Сок нельзя до 2х лет, там очень много сахара. В идеале вы должны кушать 150 гр каши и овощей, по 50-100 мало
Педиатр, Врач УЗД
А ваши родители не говорили, как вы кушали в детстве, как набирали вес?
Клиент
Елена, при рождении я веси 2600 где-то примерно и пухленькой не была, кушала хорошо, а что именно не знаю
Педиатр, Врач УЗД
Знаете, что я вам посоветую, найдите хорошего педиатра у вас в городе и с ним разберите ОЧНО каждый шаг , дитально. Вам сейчас тут мгого чего скажут, но лучше сделать так
Клиент
Елена, спасибо большое. Постараемся найти
Педиатр, Врач УЗД
Не обижайтесь только, тут не только Ваша вина, но и педиатра. Потому что прикорм у вас как хаотично вводится, и назначения странные
Клиент
Елена, ничего ничего я понимаю. Прикорм у нас по рекомендации врача
Педиатр
Молоко не могло перегореть.И его можно было восстановить в течение месяца если бы обратились бы за помощью к консультантам по ГВ или посмотрели ли бы канал в ютюбе Нины Зайченко.
Педиатр
Зачем микразим выписывали?
Клиент
Майя, когда пропало молоко я обратилась к врачу, на что мне сказали, что нельзя ничего сделать и нужно переходить на И.В. Микразим врач сказала для улучшения пищеварения
Педиатр
Посмотрите на досуге Нину Зайченко в ютюбе.Говорит и про ГВ, и про прикормы и т.д.Просто, доступно и бесплатно
Клиент
Майя, пили мы его 10 дней. А когда назначали ни анализы ничего не сдавали, а самые последние мы в 2 месяца сдавали. Тойсть я даже не знаю правильно они выписывают или нет. Спрашиваю говорят, всё хорошо будет
Педиатр
Вы - мама.И вы ответственны за жизнь и здоровье ребенка.Значит, будьте настойчивее и просите сдавать анализы и проходить обследования.
Педиатр
Врачи- тоже люди.И по-разному лечат и обследуют.Больше спрашивайте и интересуйтесь.
Клиент
Майя, я всё спрашиваю, каждое пятнышко, шишечку, всё что выписывается, спрашиваю, потом всё равно инструкцию прочту и если что-то не так прошу разъяснить, но врачь иногда просто говорит, что назначают то и пейте я врачь не вы
Педиатр
Будьте внимательны.Здоровья вам и малышу!