СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Срыгивание

У малыша 1 месяц 12 дней... обильные срыгивания молоком , бывает вода с творожком ,либо часто но маленькими порциями. Когда держу столбиком не всегда выходит воздух , а если выходит то с молоком. Частенько болит животик , пукает

12 Мая 2021·Просмотров: 112·Анонимный пользователь

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации педиатра уже через 10 минут.

Добрый день! Сколько ребёнок прибавил за месяц? Чем кормите?

Здравствуйте.Если рвоты фонтаном ( повторяющейся) нет, то переживать не стоит.Если Вы на ГВ, то возможно это физиологический рефлюкс ( он пройдет).Можете сделать для успокоения УЗИ ЖКТ.Для нормализации микрофлоры ЖКТ рекомендую либо максилак бейби, либо биогаю на 1-2мес.Главное, чтоб ребенок набирал в весе.

Эспумизан / боботик от колик. Массаж живота по часовой стрелке, катание на животе на фитболе, выкладывание на живот перед кормлением, газоотводная трубочка.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.