СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Фурункул или прыщ

Добрый день! Неделю назад под грудью (ближе к талии) образовалось красноватое уплотнение с небольшой головкой, потом что-то типа шишечки. Обрабатывала обильно йодом несколько раз. Появилось белое пятнышко, похожее на головку довольно глубоко под кожей.. Продолжала мазать йодом. Пару дней на груди больно было спать и прикасаться к месту фурункула. Потом боль прошла и появился зуд небольшой, характерный для заживающих ран. Прыщ потемнел, стал менее плотным. Вопрос: рассосется ли самостоятельно и есть ли повод беспокоиться?

12 Мая 2021·Просмотров: 386·Алиса, Москва

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации хирурга уже через 10 минут.

Здравствуйте.Мажьте банеоцином и пейте антигистаминные: супрастин/ цетрин/ зодак.Если не будет улучшений, то очно к хирургу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Майя, спасибо большое за консультацию.

Принятый ответ

Будьте здоровы!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.