Темно красный узелок на внутренней стороне щеки
Сегодня обнаружила темно красный узелок на внутренней стороне щеки, не болит. Очень испугалась. Что это такое? фото прилагаю. Чувствую себя хорошо, раньше такого не было, не помню, что прикусила щеку , ела очень острую еду.
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего, прикусили щеку.
Фото нечеткое. Но похоже, что прикусили и сейчас небольшая гематомка. Должна рассосаться. Понаблюдайте. Стоматологу покажитесь, если не рассосётся сама. Болей нет?
Мария, не болит.
Тогда просто понаблюдайте. Должна пройти. Мазать ничего не надо, если нет открытой ранки. Не раздражайте острой, горячей, холодной пищей.
Возможно интенсивный прикус . Лучше сходить на приём к стоматологу.
Здравствуйте, Эльвира! Явно кровоподтек
Была какая то травма, которую.Вы не заметили
Эльвира, добрый день.
Подслизистое кровоизлияние от прикусывания, могли прикусить во сне, поэтому не заметили. Если не беспокоит - ничего делать не надо, разрешится в течение 2х недель. При болезненности/воспалении можно применять Метрогил Дента
Принятый ответ
Здравствуйте!Если нет проблем с сердечно-сосудистой системой,или гормонами,то прикусили во сне возможно.Пройдет.это гематома
Анна, это может быть из за гормонального противозачаточного кольца, которое я установила первый раз в этом цикле.
Вообще кольцо действует местно и очень маленьких дозах,не из-за кольца скорее всего.Возможно сосуды хрупкими стали вследствии ,например, первых дней цикла,когда сосуды легко повреждаются.
Принятый ответ
Добрый вечер! Если нет проблем с сердечно-сосудистой системой и раньше такого не замечали, то в большинстве случаев такие гематомки возникают из-за травматизации слизистой оболочки (прикусили, укололи острым краем зуба/пломбой/продуктом). Острая пища, как правило, не вызывает формирование гематом.
Гематома проходит самостоятельно в течение пары дней, от вас главное хорошее гигиеническое состояние полости рта, на несколько дней ограничить приём раздражающей пищи)
Принятый ответ
Нет обсолютно ни каких поводов для беспокойства. Случайно прикусили слизистую, образовалась маленькая гематома. Пройдет через пару дней. Поддерживайте хорошую гигиену полости рта и старайтесь не кушать пока очень жёсткой и раздрожающейй пищи , слишком острой ,солёной и горячей.
Здравствуйте!
Это кровоизлияние травматического характера,ничего страшного и делать с этим ничего не надо,оно пройдет само
Принятый ответ
Здравствуйте,Эльвира
Данное образование-следствие прикусывания,гематома,должна самостоятельно рассосаться
Вам необходима консультация ортодонта по поводу прикуса и протезирование отсутствующих зубов (зуба),так как хроническая травма в полости рта-не очень хорошо