Можно ли янтарную кислоту совмещать с гептралом

После бурного отпуска в три месяца где была острая еда и алкоголь.Решила пройти курс гептрала в таблетках и купила янтарную кислоту форте где одна таблетка в день ,их можно совмещать ? И как лучше принимать в разное время ?

Нет
35 лет
3 Апреля ·Просмотров: 194·Анна

Здравствуйте. К сожалению у гептрала нет доказательной эффективности, по улучшению функции печени. Она восстановится самостоятельно если не принимать алкоголь. Янтарная кислота возможна в совместном приеме с гептралом, их можно принимать даже вместе.

Ну лишним не будет для улучшения состояния и настроения,может хоть немного выведут шлаки

А для поджелудочной можно что нибудь взять чтоб совмещать с гептралом ? Хоть немного их подпитать

Принятый ответ

Для поджелудочной железы, если есть проблемы нужны ферменты (креон, мезим и т.д.) перед каждым приемом пищи по таблетке, все вместе совместимо.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Приём данных препаратов совместно возможен, препарат янтарной кислоты преимущественно рекомендуют в вечернее время по 1 таб. 1 р/д. В целом рекомендуют промежуток времени между ними в 30 минут. Подскажите пожалуйста, возможно имеются ещё какие либо жалобы?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Печень способна сама очищаться и регенерировать, поэтому лучшей тактикой в подобной ситуации будет отказ от алкоголя и подбор рационального здорового питания.
Хуже от приема гепатопротекторов не будет. Гептрал с янтарной кислотой совместим, если нет аллергий и противопоказаний к их применению.
Есть какие-то жалобы? Выполняли УЗИ?