Расширены петли кишечника
Здравствуйте. Беременность 37,6 дней. Все скрининги и узи в 28;34 недель были хорошими. Сегодня на узи сказали что расширены петли кишечника,лоханка правой почки 8мм,старение плаценты 2-3,узистка сказала что это из-за моего насморка и есть риск маловодье. В 34 недели старение плаценты было 0. Сейчас узи было сделано у другого специалиста. Могли ли остальные специалисты просто не заметить что петли расширены?из-за острой еды это возможно ?Или такое возможно на моем сроке ? КТГ 9 баллов,допплер хороший. Врач сказал ничего страшного,все равно волнуюсь. Может переделать узи или надо лечение какое-то начать?прикрепляю УЗИ
Принятый ответ
Здравствуйте! В вашем сроке действительно ничего страшного, нужно только ктг контролировать! У ребенка первым делом регагирует кишечник на все вирусы и сопли
Виктория Леонидовна, каждую неделю? Лечение не нужно?
Да, 1 раз в неделю ктг достаточно
Лечения не существует
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, Тем более на этом сроке, даже не переживайте.
Степень зрелости плаценты для вашего срока также является вариантом нормы,если по доплерометрии нет никаких нарушений,значит плацента полностью справляется с ее функцией!
Анна Эдуардовна, спасибо большое,успокоили?
Была рада Вам помочь! Всего Вам доброго!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ничего страшного, может быть расширение петель после переннсенного орви.
Ничего предпринимать не нужно.
Лоханка чуть больше нормы.
После рождения её размеры нормализуется.
Главная функция плаценты обеспечить плод кислородом и питательными веществами.
У вас плод соответствует срокам, вод достаточное количество, доплер в норме, значит плацента справляется со своей функцией и покрывает все потребности ребёнка.
Её структура второстепенна
Принятый ответ
здравствуйте. контроль УЗИ в динамике. если нарушения маточно-плацентарного кровотока нет. КТГ в норме. после рождения ребенка его тщательно будут обследовать проводить УЗИ . страшного нет
Принятый ответ
Здравствуйте, плацента может быть какой угодно толщины и структуры, это вообще не важно. Главное, что она выполняет свою главную функцию - питание плода. Т.е. пока в норме кровотоки и в норме количество околоплодных вод, на толщину и структуру плаценты, как и на гиперэхогенность кишечника можно не обращать внимание