Консультация гинеколога /

О инфекциях — вопрос №499505

Выявлена гарнадела ,уреаплазма species?мукоплазма хоминес .Назначили вобэнзин ,тиберал,вильпрафен.Ничего не помогло,месяц и все обратно вернулось.Мучает зуб и жжение ,больно при половом акте .........

Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Все данные микроорганизмы являются представителями условно-патогенной флоры, то есть они могут присутствовать во влагалище у здоровой женщины и не вызывать никаких симптомов, но при превышении их количества (это связано с различными сбоями в организме, а именно, стресс, неправильное питание, различные хронические заболевания, необоснованный приём антибиотиков) начинает развиваться симптоматика. Защищать от этого всего призвана "хорошая" микрофлора влагалища, которую составляют лактобактерии. У Вас было очень агрессивное и по сути необоснованное лечение. На данный момент Вы сдавали фемофлор? Это анализ методом пцр для определения соотношения микрофлоры влагалища.
Клиент
Елена, нет, вот из за этих бактерий может быть проблема с зачатием?

Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Дарья, конкретно из-за этих - нет, нужно ещё искать причину, но наличие бактериального вагиноза неблагоприятно для наступившей беременности. На данный момент сдайте фемофлор, нужно будет разобраться с Вашей микрофлоройги и избавить Вас от мучительных симптомов. Далее нужно будет разобраться с наступлением беременности. Как давно Вы пробуете?
Клиент
Елена, вообще у меня еще цистит обнаружили, и вот эти бактерии, и прописали вот это лечение. С туалетом стало легче, но зуд через две недели после лечения вылез перед менструации. Планируем уже пол года, пока без беременность не наступает.
Клиент
Елена, так же я сдавала на все гармоны, все в порядке
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Дарья, скажите, партнёр сдавал спермограмму? Это очень важно, так как до 50 процентов неудач связано с мужским фактором. По поводу Вас. Вы овуляцию отслеживали? Что по УЗИ органов малого таза? По поводу инфекций. Раз были симптомы цистита, тогда лечение возможно, но обязательно нужно восстановление флоры влагалища, Вам назначали что-то для этого?
Клиент
Елена, овуляция есть, все хорошо, и по УЗИ малого таза тоже, он сдавал нашли только уреаплазму в остальном тоже все в норме сказали. Мне нечего не назначили как вот что я писала ранее и плюс еще спринцевание тантум роза и свечи таржевин. Проблема вот только у двоих этой уреаплазмой, и еще у меня гарнадела. У него гарнаделы нет.
Клиент
Елена, ему прописали лечение он сейчас лечиться, но у него нет ни каких беспокойств ничего не болит с туалетом нормально,жалоб вообще отсутствуют, уреаплазма написано 10.4 я не знаю как это понимать, еще забыла нашли какую то коковую флору . Но он начал лечение, не знаем поможет ли ему. Что делать собой я не знаю
Клиент
Елена, и так же я проверяла почки тоже все отлично, только вот эта зараза гарнадела и уреаплазма (( подскажите чем лечить эту гарнадела и уреаплазму.... ?...
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Дарья, повторюсь, что гарднереллп и уреаплазма имеют право жить в половых путях, главное , чтобы было достаточно лактофлоры, Которую Вам, к сожалению не восстановили. бесплодие они не вызывают. Смотрте, что касается Вас на данный момент. По поводу выделений и зуда. Если они сейчас присутствует и Вы ничем сейчас не лечитесь, то необходимо сдать фемофлор. По результату его подобрать местный препарат, никакие таблетки пить не нужно. По поводу беременности. Для пары, в которой женщине менее 35 лет на наступление беременности даётся год. По истечении этого времени начинается процесс обследования и лечения. Сейчас Вы разберётесь с микрофлорой, а затем, если беременность так и не наступит, то нужно решать вопрос о дополнительных методах диагностики: проверки проходимости маточных труб и, возможно, гистероскопии (осмотр полости матки).
Клиент
Елена, что бы было достаточно лактофлоры что нужно? Если вы говорите не таблетки, а чем тогда востановить? Сейчас я спасаюсь только другими свечками гексиконом они мне помогают
Клиент
Елена, назначили еще витамины для поддержания иммунитета и фоливую кислоту забыла Вам сказать.
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Нужно сначала пройти курс местного препарата, думаю, что Вам подойдёт нео-пенотран, а затем восстановить лактофлору препаратом лактожиналь, кроме того, использовать только специальные средства для интимной гигиены с молочной кислотой для поддержания оптимального рН этой зоны. Употреблять в пищу кисломолочные продукты, больше овощей, сократить потребление сладостец, выпечки, кондитерских изделий. Пить достаточное количество воды.
Клиент
Елена, скажите пожалуйста а вот про эти свечки гексикон если они мне помогают я так и могу до конца их использовать, только три дня ими пользуюсь по одной свечки на ночь
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Да, можете их проделать курс, но не факт, что у Вас нет дополнительно ещё и кандидоза, на который они не действуют. Именно поэтому, необходимо сдать фемофлор.
Клиент
Елена, а если он есть, тогда что делать ? Может какие то другие свечки? Просто а нашей Астрахани найти нормального гинеколога наверное не возможно.
Клиент
Елена, сдать на то что вы сказали, что бы узнать есть ли у меня этот кандидоз?
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Я написала Вам выше, нео-пенотран 7 дней , а затем лактожиналь по 1 капсуле вагинально утром и вечером 7 дней.
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Да, это в идеале, но если сейчас Вас беспокоит сильное жжение, зуд и выделения с неприятным запахом, то можно без анализа придерживаться схемы.
Клиент
Елена, спасибо Вам большое, попробую еще как вы сказали мне!
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Пожалуйста! Будьте здоровы и удачи Вам!
Клиент
Елена, я не скажу что прям сильно жжение, а вот как бы вам культурно сказать зуд (чешется) но не сильно как было до лечения ( там было вообще ужас.
Клиент
Елена, выделений с неприятным запахом нет, были до этого но без запаха и как слизь были поожи
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Дарья, ну поэтому и существуют анализы, потому что по описанию, врач не всегда может точно дать ответ а хочется помочь качественно.