Постоянно повышенны лимфоциты
Всегда в результатах анализов повышены лимфоциты( анализы прилагаю ), очень переживаю по этому поводу , так же сколько себя помню с детства повышено соэ, после антибиотиков снижается , есть хронический тонзиллит и фарингит
Принятый ответ
Добрый день! А что Вас беспокоит?
Анна, добрый вечер, ничего не беспокоит
По анализу у Вас не исключается скрытая анемия, поэтому я рекомендую Вам сдать кровь на железо и ферритин, если есть дефицитное состояние-восстанавливать. Соэ может быть повышен из за этого тоже
Принятый ответ
Здравствуйте!
Все анализы сданы профилактически или во время болезни?
Анна, здравствуйте, профилактически
Досдать ферритин, может иметь место латентный железодефицит.
Превышение совсем не критичное
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас незначительное повышение лимфоцитов. Навряд ли здесь идет речь о гематологическом заболевании.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Отклонение небольшое по лимфоцитам, но поскольку оно у Вас наблюдается длительное время стоит дообследоваться на перстирующие инфекции: ВЭБ, ЦМВ, ВПГ 1 и 2 тип.
СОЭ может быть ускорена по причине хронического тонзиллита, это воспалительный процесс вялотекущий на миндалинах. Нужно периодически проводить промывание лакун миндалин у Лора с антисептиком.
Анна, здравствуйте, вирус Герпеса имеется
Скорее всего хронический вирусный процесс даёт такое отклонение по лимфоцитам. Это реакция Вашей иммунной системы.
Вы проходили лечение у инфекциониста по этому поводу?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вижу анализы от осени 2020 года. Сдайте свежий оак на фоне полного здоровья, чтобы сделать выводы. Изменения незначительные. Признаки вирусной инфекции. Вы могли бессимптомно переносить орви, либо с минимальными проявлениями. Либо имеются персистирующие вирусные инфекции в организме (вэб, цмв, герпес- вирусы...). Если жалоб никаких нет- то лечить цифры не надо. Организм трудится.
Мария, здравствуйте, вирус герпеса присутствует
Он всю жизнь будет жить с вами, периодически обостряясь и давая повышение лимфоцитов в анализе крови. Ничего страшного в этом нет. Адекватная реакция крови на вирусную инфекцию. К тому же превышение уровня лимфоцитов не критичное.
Здравтсвуйте, повышение небольшое, такие цифры в сочетании с СОЭ могут быть при персистирующих инфекциях, сдайте кровь на ЦМВ, ВПЧ, ВЭБ, гепатиты С и В, ВИЧ