Повышены лимфоциты
Лимфоциты 41 22 день цикла Стоит пересдавать норма это?
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста анализ полностью
Принятый ответ
Добрый день.
Повышены только лимфоциты?
Повышение наблюдается только в процентах или и в абсолютных значениях?
Принятый ответ
Добрый день.
Количество лимфоцитов в крови не связано с днем менструального цикла.
Лимфоциты - это клетки крови, которые отвечают за противовирусный иммунитет.
В вашем случае имеет место повышение количества лимфоцитов в крови.
Вероятнее всего, имеет место вирусная инфекция. Возможно, перенесённая или хроническая.
В подобных ситуациях, чаще всего, речь идет об ОРВИ или герпетической инфекции.
Пересдавать кровь на лимфоциты в вашем случае не имеет смысла, поскольку значение этого показателя в вашем случае не на что не влияет.
Любой анализ имеет смысл сдавать с какой-то конкретной определенной целью. Это правило относится также к пересдаче анализа.
То есть, тогда, когда от результата анализа напрямую зависит: лечение, изменение тактики лечения, прогноз заболевания, отмена лечения и так далее.
В вашем случае повышение лимфоцитов не представляет абсолютно никакой опасности.
Это своеобразный "лабораторный след" от перенесённой вирусной инфекции.
В течение одного-двух месяцев при отсутствии повторных вирусных инфекций лимфоциты в крови должны нормализоваться.
Если у вас остались вопросы, пожалуйста.
Будьте здоровы.
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте!
Для более точной интерпретации анализа необх-мо прикр-ть его.
Принятый ответ
Здравствуйте!
День цикла не имеет связи с количеством лимфоцитов
Что-то ещё изменено по крови? Лучше посмотреть анализ полностью,прикрепите его пожалуйста к вопросу