Что вас беспокоит?
Поллиноз и грудное вскармливание
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, что можно принимать маме при проявлениях поллиноза на пыльцу березы, если кормишь грудью? Симптомы - ринит, чихание, слабость, першение в горле. Ребёнок ещё маленький-6 месяцев, кормлю каждые 2-3 часа. Спасибо.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации аллерголога-иммунолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте!
Можно пшикать в нос Аквамарис Эктоин по 1-2 пшика 2-3 раза в день, эпизодически можно выпивать Цетиризин. Соблюдайте гипоаллергенную диету, влажная уборка помещений, после прогулки желательно принимать душ и стирать одежду сразу.
Анна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Аквалор форте использовать ежедневно для промывания носа, можно тафен назаль (глюкокортикостероид интраназальный) по 2 дозы 2 раза в день 7 дней, затем по 2 дозы 1 раз в день.
Добрый день. Вы можете принимать зиртек по 1 таб. 1 раз в день (можно, так как он разрешен у детей с 6 мес.), в нос назонекс по 1 дозе в каждый носовой ход, это препарат местного действия, с очень низким процентом проникания в кровь, ребенку не навредит.
Наталья, спасибо!
Здравствуйте! При грудном вскармливании можно барьерные средства в нос - аквамарис эктоин или превалин, или назаваль, каждые 1,5 - 2 часа. Промавание носа каждые 1,5 -2 часа аквалор софт или аквамарис классик. Гуляйте после дождя или в безветренную погоду.
Рекомендую использовать антигистаминные средства и гормоны в нос при крайней необходимости.
Наталья, спасибо!
Похожие вопросы по теме
- 4 часа назад4 ответа
- 12 часов назад3 ответа
- 12 часов назад9 ответов
- 12 часов назад2 ответа