Скачки температуры у ребенка 6 лет

Добрый день. Дочке 6 лет. Периодически по вечерам поднимается температура до 37.2 или же наоборот падает до 35,6. При этом реьенка ничего не беспокоит. Анализы месяц назад в норме, немного повышены лимфоциты. От чего может быть это? Норма ли это? У дочки герпес 6 тип.

Принятый ответ

Добрый вечер.
Это нормальная температура для ребенка.
До 37.5 норма.
Ориентируйтесь на самочувствие ребенка, если ее ничего не беспокоет , анализы крови хорошие, повода для волнения нет.
Возможно перегревается за день.
Или 1 - 1.5 мес назад перенесли какую-то вирусную инфекцию.
Не болейте)

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Альбина, спасибо!

На здоровье) будут вопросы обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте! Если ребенка ничего не беспокоит, то и мерить не нужно. Ребенок активный, эмоциональный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Аида, да, даже очень

Вот поэтому и такие скачки. Не переживайте! Можно в следующий раз славая оак сдать ферритин(искл.скрытый деффицит железа) вит.Д, ТТГ, Т4св, Т3св.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Аида, даю витамин д сейчас по 500 МЕ. можнт быть этого мало?

Мало конечно. Ваша проф.доза 1500-2000ме/сут.

Если нет аллергии давайте и вит.С 300мг/сут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Аида, спасибо огромное!

На здоровье)! Не болейте!

Принятый ответ

Здравствуйте.Как вариант нормы.Вирус герпеса в острой стадии? Или вы его перенесли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Майя, перенесли 4 года назад

К вечеру температура обычно повышается.Но если стабильно держится более 37.4 на протяжении долгого времени, то лучше обследоваться.Кровь сдать

Принятый ответ

Добрый вечер. Если жалоб нет, то такая температура допустима для детей такого возраста. В плановом порядке консультация невролога, для исключения термоневроза.

Принятый ответ

Мария, добрый день такая температура вариант нормы у детей, перенесенный 4 года назад вирус герпеса здесь не при чем.

Здравствуйте, такая температура вариант нормы, ведите активный образ жизни, сбалансированное питание.

Добрый день! Если ребёнок очень активный, прыгает, бегает, то это вариант нормы. 36,6 градусов это условная цифра

Здравствуйте! Для измерения температуры тела необходимо соблюдать ряд правил. Если вы измеряете ртутным термометром (он считается более точным), держать нужно не менее 10мин, если электронным, то после звукового сигнала ещё 3-5минут. Не измеряют температуру сразу после прихода с улицы, физической активности, после ванны и душа. Повышение температуры может наблюдаться после сытного приёма пищи, приёма горячих напитков, если ребёнок плакал или нервничал.
Колебания температуры в течение дня не является патологией, т. к. наш организм является постоянно меняющейся системой.
Не волнуйтесь, все с вашим ребёнком в порядке!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Регина, спасибо

Это абсолютная норма.