Консультация педиатра /

Скачки температуры у ребенка 6 лет — вопрос №499727

Добрый день. Дочке 6 лет. Периодически по вечерам поднимается температура до 37.2 или же наоборот падает до 35,6. При этом реьенка ничего не беспокоит. Анализы месяц назад в норме, немного повышены лимфоциты. От чего может быть это? Норма ли это? У дочки герпес 6 тип.

Педиатр
Добрый вечер.
Это нормальная температура для ребенка.
До 37.5 норма.
Ориентируйтесь на самочувствие ребенка, если ее ничего не беспокоет , анализы крови хорошие, повода для волнения нет.
Возможно перегревается за день.
Или 1 - 1.5 мес назад перенесли какую-то вирусную инфекцию.
Не болейте)
Принятый ответ
Клиент
Альбина, спасибо!

Педиатр
На здоровье) будут вопросы обращайтесь
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Если ребенка ничего не беспокоит, то и мерить не нужно. Ребенок активный, эмоциональный?
Принятый ответ
Клиент
Аида, да, даже очень
Педиатр, Врач УЗД
Вот поэтому и такие скачки. Не переживайте! Можно в следующий раз славая оак сдать ферритин(искл.скрытый деффицит железа) вит.Д, ТТГ, Т4св, Т3св.
Клиент
Аида, даю витамин д сейчас по 500 МЕ. можнт быть этого мало?
Педиатр, Врач УЗД
Мало конечно. Ваша проф.доза 1500-2000ме/сут.
Педиатр, Врач УЗД
Если нет аллергии давайте и вит.С 300мг/сут.
Клиент
Аида, спасибо огромное!
Педиатр, Врач УЗД
На здоровье)! Не болейте!
Педиатр
Здравствуйте.Как вариант нормы.Вирус герпеса в острой стадии? Или вы его перенесли?
Принятый ответ
Клиент
Майя, перенесли 4 года назад
Педиатр
К вечеру температура обычно повышается.Но если стабильно держится более 37.4 на протяжении долгого времени, то лучше обследоваться.Кровь сдать
Педиатр
Добрый вечер. Если жалоб нет, то такая температура допустима для детей такого возраста. В плановом порядке консультация невролога, для исключения термоневроза.
Принятый ответ
Педиатр
Мария, добрый день такая температура вариант нормы у детей, перенесенный 4 года назад вирус герпеса здесь не при чем.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, такая температура вариант нормы, ведите активный образ жизни, сбалансированное питание.
Педиатр, Врач УЗД
Добрый день! Если ребёнок очень активный, прыгает, бегает, то это вариант нормы. 36,6 градусов это условная цифра
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте! Для измерения температуры тела необходимо соблюдать ряд правил. Если вы измеряете ртутным термометром (он считается более точным), держать нужно не менее 10мин, если электронным, то после звукового сигнала ещё 3-5минут. Не измеряют температуру сразу после прихода с улицы, физической активности, после ванны и душа. Повышение температуры может наблюдаться после сытного приёма пищи, приёма горячих напитков, если ребёнок плакал или нервничал.
Колебания температуры в течение дня не является патологией, т. к. наш организм является постоянно меняющейся системой.
Не волнуйтесь, все с вашим ребёнком в порядке!
Клиент
Регина, спасибо
Педиатр
Это абсолютная норма.