Можно ли ставить прививку от коронавируса больному хобл?

Мне 61 год, 8 лет болею хобл, можно ли ставить прививку от коронавируса и какую? Болезнь проходит с постоянным откашливанием густой слизи и с затруднением дыхания. После приема аэрозоля "Бередуал" откашливается лучше и дышится легче.

Здравствуйте. Можно вне обострения, лучше ЭпивакКорона или Спутник лайт.