Консультация аллерголог-иммунолога /

Болят руки и ноги и слабость после короновируса с мая 2020 года . — вопрос №3049051

Добрый день , в мае 2020 года переболела вирусом ( скорее всего это был коронавирус. После этого слабость , болят руки и ноги , боли симметричные , в области голеностопов обоих и лучезапястные области , чуть выше суставов . Боли ноющие и тянущие , 24 часа в сутки , и усталость , никакие таблетки не помогают , немного облегчает свежий воздух, движение , особенно прогулки на свежем воздухе , немного облегчает боли и появляются силы . Анализы все хорошие , кроме витамина д , понижен ( пью постоянно 5000 ме ) и антинукларный фактор высокий , у ревматолога была ( ничего не обнаружено . Последний раз была на приеме венолога в г. Уфа она сказала сделать колоноскопию , анализ крови по Осипову ? Что нибудь можете еще посоветовать ? Нужна ли имунограмма? Еще часто болею , и тяжеловато выздоравливаю , особенно горло слабое место . МРТ спины есть полностью , МРТ головного мозга все хорошо , у мануального терапевта была , выпрямил и вытянул мне позвоночник .Аллергии никогда особа ярко выраженной не было раньше . На молочные продукты сдавала расширенный анализ на аллергены , нет аллергии на молочку , с щитовидкой все хорошо , гемоглобин в норме .

Возраст: 32

Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте, можете прикрепить мрт спины, его не нашла в прикрепленных файлах, еще дополнительно интересует информация- делали ли вы узи суставов и кт суставов, ведь они беспокоят вас? И вопрос касаемо кишечника, регулярный ли стул/оформленный/потеря масса тела есть?
Принятый ответ
Клиент
МРТ и кт суставов есть , там артроз 1-2 стадии ставят , но болит чуть выше суставов как говорят врачи , противовоспалительные эту боль не убирают ни капельки , завтра скорее всего приемлю МРТ , кт , по позвоночнику там ничего серьёзного нет , гемангиомы ( небольшие и из надо подтвердить на кт и спондилоартроз , сколиоз слегка но я была у мануального терапевта , он все мне выпрямил. Нет , наоборот полнею так как от боли этой много ем , заедаю боль . стул нормальный регулярный , оформленный , не жидкий .Я еще сейчас ем лимон , перемешанный с имбирем и медом часто , тоже немного лучше себя чувствую , горло сильно болела , был вирус , только после принятия амоксициллина боль утихла , никакие спреи не помогли . А у сына просто прошло .

Клиент
Врачи некоторые говорят что это не суставы болят где я показываю , а выше .
Клиент
Здравствуйте, мрт загрузила .
Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте. Ознакомилась с вашей ситуацией и анализами.
Так как вы отмечаете симптомы слабости и боли и в руках и ногах, то можно предположить что это может быть в следствии стюкрытой инфекции типа ЦМВ, ВЭБ, ВПГ 1,2 и6 типа.
И так как чаще начинает страдать горло то мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам и бактериофагам.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, а где этот анализ делается чаще всего в гос. Больнице делается ? И для чего нужен этот анализ ?
Нужно ли сдавать анализ по Осипову ? Покажет ли он все скрытые болезни , из за чего я болею ? Я так понимаю лимфе тяжело , поэтому я так себя чувствую , если лимфа давит на нервы , то они начинают болеть , и так же бывает слабость при проблемах с лимфой , лимфу приводит в движение именно мышцы , диафрагма , поэтому наверное на свежем воздухе прогулках мне становится немного полегче , но как это вылечить ? Очень тяжело , находится в этом состоянии. 🥴
Клиент
Если вы подозреваете герпес , то у меня практически ничего на губах ничего не бывает ? Там же на губах что то типа ранки появляется. У меня такого не помню чтоб было . Цитомегаловирус я когда беременная была первымиреленком сказали , что я носитель вируса , но сказали многие носители этого вируса .
Тот вирус после которым я переболела и стало мне очень плохо , поинамли дети из дет. Сада
С ними слава Богу все хорошо , именно на мне это вот так отразилось , что я очень сильно мучаюсь. В голове тоже есть что типа головной боли напряжения по бокам , я думаю сто это тоже лимфа ( только головы ). Иммунитет явно снижен , но как это лечить , что делать ?

Для лимфы я заказала батут , решила пить много воды и делать специальные упражнения для лимфооотока и самомассаж легкий .
И бады попробую пропью на травах.

Но тут как я понимаю сидит какой то вирус , которого можно убрать только пропив антибиотик именнтот него ? Я правильно понимаю ?