Красные пятна на лобке
Появились красные пятна на лобке и чешутся.Сделала полный анализ крови.Терапевт послала к инфек-ту и ушла в отпуск.Инфекционист на учебе до 12,Пошла к кожвенерологу-поставила укол чесаться перестало Сегодня инфекционист сказал что все нормально и отправил опять к терапевту Что делать не знаю.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Какое заключение написал дерматовенеролог?
Наталья, он сказал что "это не наше"
Наталья, он сказал что это не наше идите к терапевту
Принятый ответ
Здравствуйте!
Какой укол Вам поставили? Ранее не было аллергии?
По возможности приложите фото пятен.
Анна, дипроспан
Если после дипроспана зуд уменьшился - то вероятно это аллергический дерматит.
Попробуйте добавить Эриус 5 мг 2 раза в сутки или Цетрин/Зодак.
Хлопковое белье, гипоаллергенный быт.
Пятна в идеале показать дерматологу
Анна,
Анна, я сфотографировала но как отправить не знаю
Анна, дерматолог выписал мне укол и эриус и циндол,но эфекта нет уже месяц только после укола зуд прошол
Возможно герпетическая инфекция судя по фото. Пусть Вас посмотрит гинеколог нет ли внутри высыпаний.
Обычно в данной ситуации назначается Ацикловир таблетки или Валцикловир курсом до 5 дней.
Анна, внутри высыпаний нет
На фото похоже на герпес.
Наталья, А чем его лечить? А то пятен становится больше. я уже вся измазалась и акридермом ицинковой мазью и пастой и синафланом и всем что выписывали и даже таблетки дезлоратадин - результата нет
Похоже не означает что это точно герпес.
Нужна очная консультация дерматолога и брать соскоб на анализ.
Обратитесь к другому специалисту дерматологу, более компетентному.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно брать соскоб и только на основании него принимать нешение о назначении лечения. Сдайте ОАК, сахар крови, биохимию, кровь на вич, сифилис, гепатиты в и с