Консультвция по схеме лечения
Здравствуйте, у меня предъязвенное состояние. Врач прописал разо 1тх2р 5 дней, далее 1тх1р 15 дней, денол 2тх2р 3 недели, иглонил 1тх2р в день 3 недели. Смущает иглонил. Проконсультируйте, пожалуйста.
Ольга, здравствуйте
Что такое : предьязвенное состояние"?
Нсли Вы хотите получить консультацию- изложите свой вопрос подробно, прикрепите имеющуюся медицинскую документацию
Как из двух предложений консультант может понять понять- для чего Вам лечащий врач психотропные препараты назначает?
Елена, Умеренно-выраженный зрозивно-геморрагический внтральный гастрит. Бульбит. Дуоденит
А!
Теперь понятно!
Эглонил назначен не как псизотропное сиедство ( это- другая дозировка). А именно как противоязвенный препарат. Принимайте- схема хорошая, рабочая
Здравствуйте. Свой антипсихотический потенциал эглонил проявляет только в дозе свыше 600мг в сутки, а в прописанной вам дозе он нормализует двигательную активность желудка и пищевода, препятствуя забросам содержимого желудка в пищевод и понижая давление в желудке, снимая боли. Так что принимайте смело. "Предъязвенное состояние"- не диагноз, а оборот речи. Если нужна консультация по другим назначениям,- напишите о жалобах, приложите результаты ФГС, УЗИ, копрологии. Результат обследования на хеликобактер пилори.
Инесса,
Анестезия: Лидокаин 10% (аэрозоль), 3 дозы.
Пищевод:
Свободно проходим, просвет не деформирован. Слизистая розовая. Кардия смыкается полностью.
Желудок:
Содержимое слизь, жидкость. Складки извитые, выражены, эластичны. Перистальтика прослеживается во всех отделах, симметричная. Угол при инверсии без особенностей. Слизистая во всех отделах гиперемирована, отечна, с наличием в антральном отделе немногочисленных "полных" и плоских эрозий, размером до 0,2 см, покрытых соляно-кислым гематином.
Привратник:
Округлый, смыкается полностью.
Луковица 12 п.к.:
Не деформирована. Слизистая гиперемирована, отечна.
Постбульбарный отдел:
Слизистая гиперемирована..
Заключение
Умеренно-выраженный эрозивно-геморрагический антральный гастрит. Бульбит. Дуоденит.
Лечение, в отсутствие результата обследования на хеликобактер, правильное. Но перед тем, как принимать ИПП(разо), надо сделать уреазный дыхательный тест или ИФА хеликобактера в кале. После сдачи анализа сразу приступайте к лечению. Будет готов тест- выложите его здесь. Вопрос не закроется ещё 3 дня.
Инесса, добрый день! сдавала кровь на хилакобактери, обнаружили, пропила курс 2 антибиотика вместе (не могу найти названия) в течении 10 дней. через 2 недели после приема антиибиотиков снова сдала кровь, Терапевт сказала, что все хорошо с этими бактериями и прописала лечение. Результаты анализа крови прилагаю
Инесса, файлы загрузила, первый раз сдавала в смд, второй результат - гемотест
Контроль эрадикации хеликобактера проводится только уреазным тестом или ИФА хеликобактера в кале. Не ранее, чем через месяц после отмены ИПП(рабепразола, в данном случае).
Инесса, т.е. анализ крови не показатель? Лечение пока отменить?
Принятый ответ
Не понимаю, почему лечение надо отменять. Я уже писала. что ваш врач правильно назначила вам. лечение. Тем более, что эрадикация проведена. Просто контроль её по крови не проводят. И проводят не ранее, чем через месяц после того, как закончится всё лечение.
Здравствуйте!
Необходимо видеть результаты обследований!
Прикрепите пожалуйста!
Здравствуйте сделайте дыхательный уреазный тест на хеликобактер пилори
Здравствуйте.
Лечение у вас корректное, можно начинать
Здравствуйте! Что Вас беспокоит? по поводу чего начали обследование