Насморк три недели, пить ли антибиотики?

Ребенок 2,5 г. Болеет с 20.04, сопли, температура (2 дня), кашель. Лечили сами: виброцил, физ.раствор, ромашка, деринат, мирамистин, ингаляции с пульмикортом и беродуалом (разные ингаляции). Улучшили состояние, но кашель и насморк не уходил. Записались к лору прописал: ксимелин, физ-раствор, полидекс, сиалор, сопли практически ушли, но переодически кашель остался. Сдали мазок из носа: стрептококк пневмонии 1х10(6). Моракселла 1х10(5). Лор хотел сначала без антибиотика, но передумал и назначил: Клацид 250мг\5 мл по 2,5мл. Нормальный ли антибиотик, есть ли хороший аналог, можно ли еще лечить без антибиотика?

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана!
Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо слать общий клинический анализ крови

Принятый ответ

Клацид вполне приемлемый антибиотик . Если нет индивидуальной непереносимости . Почему не доверяете назначению?

Принятый ответ

Здравствуйте! Стрептококк пневмонии в таком количестве уже нужно лечить системной антибиотикотерапией. Клацид хороший антибиотик, не токсичен для детей.

Принятый ответ

Здравствуйте.По результатам посева антибактериальная терапия показана.
Чувствительность к антибиотикам не проводилась?

Принятый ответ

Здравствуйте, Света! Если антибиотик назначен по результатам чувствительности, то конечно принимайте.