Консультация лора /

Рак или ангина? — вопрос №1713752

Болею 2 месяца, началось с сильного кашля, закончивая заложенностью ушей, лор врач взял биопсию и отправили к онкологам, онкологи не увидев как они сказали " Ни чего" Взяли ещё раз биопсию, с тем же результатам, меня отправили обратно к Лору, прошло уже 2 месяца как меня туда сюда, наконец первое лечение выписали Амоксиклав 14 дней, пью 12 дней все так же чуствую себя, температура 35,3-35, 5 по ощущениям 37,по анализам лимфоцитов очень много, и неприятные ощущения в левом боку, в остальном анализы отличные. Помогите пожалуйста.

Возраст: 34

Хронические болезни: Не знаю

ЛОР
Здравствуйте. Откуда взяли биопсию? Что сейчас конкретно вас беспокоит?
Клиент
Татьяна Владимировна, взяли биопсию, гортани, миндалин

ЛОР
Если есть выписки от докторов, анализ крови выложите пожалуйста.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Прикрепите результаты биопсии, анализы и выписку к вопросу
Клиент
Анна Юрьевна, прикрепил
Детский ЛОР, ЛОР
РКТ гортани и ротоглотки с внутривенным усилением вам не делали?
Клиент
Анна Юрьевна, ркт это кт в контрасте? То делали
Детский ЛОР, ЛОР
Да, Прикрепите результаты к вопросу
Клиент
Анна Юрьевна, прикрепил
Детский ЛОР, ЛОР
Вам желательно выполнить МРТ ротоглотки с усилением. КТ у вас без контрастирования
Клиент
Анна Юрьевна, их два, я оба загрузил, второе контраст
Детский ЛОР, ЛОР
Учитывая ваши симптомы и данные кт маловероятно что вам есть смысл проводить противовоспалительное лечение.

В вашей ситуации учитывая неоднозначную клиническую ситуацию желательно добиться направления в федеральный центр, где могут выполнить повторную глубокую биопсию или удаление новообразования с более точным гистологическим исследованием.

Маловероятно что это воспаление и воспалительная лор-патология
Клиент
Анна Юрьевна, с федерального центра, после повторной биопсии и был направлен обратно к Лору с контрольной явкой в декабре, хотя смотря какой федеральный центр имеети ввиду, если региональный то там и был.
Детский ЛОР, ЛОР
В данном случае очень трудно дистанционно что то определенное сказать по поводу вашей ситуации, не видя глазами вас.
Вероятно есть смысл добиваться направления в головные учреждения федерального уровня, например МРНЦ им. А.Ф. Цыба - Калужская обл Обнинск или НМИЦ им Блохина или обращаться туда самостоятельно. Брать с собою стекла с биопсийными препаратами и диски РКТ из ваших учреждений для пересмотра.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Это слишком много для антибиотика
Стандартный курс 7-10 дней
Вы сдавали ОАК с лейкоцитарной формулой?
В горле признаки острого тонзиллофарингита, это никак не похоже на онкологию
Клиент
Маргарита Александровна, анализы прикрепил
Детский ЛОР, ЛОР
По ОАК нет бактериальной инфекции
Горло Полощите ОКИ 3-4 раза в день препарат снимает воспаление и имеет обезболивающий эффект
Рассасывайте Стрепсилс интенсив по 1 таб каждые 4 часа - он с анестетиком, обезболивающий
Горло орошайте Тантум Верде 3-4 раза в день -препарат имеет противовоспалительный эффект
Клиент
Маргарита Александровна, она может быть вирусной и длится 1,5-2 месяца?
Детский ЛОР, ЛОР
Может Быть вирусной, так долго длиться может только если одна инфекция наслаивается на другую
Принятый ответ
ЛОР
По фото есть гипертрофия миндалин, немного больше воспаление справа по фото.
Что вас беспокоит в глотке?
Клиент
Татьяна Владимировна, чувства комка в горле, периодически боль в горле, закладывание ушей.температура 35,5 весь день.
ЛОР
Нет ли у вас проблем с щитовидной железой, проверяли? Склонность к аллергии?
С чего все началось изначально? Подчелюстные лимфоузлы болят?
Прочтите пожалуйста опросник и напишите свой результат в цифрах.
Оценить каждый вопрос по 5-ти бальной системе, где "0" это отсутствие симптома, а "5" максимально выраженное проявление данного симптома.
Симптомы последнего месяца и их выраженность:
1. Охриплость и другие проблемы с голосом ;
2. Частое желание очистить глотку;
3. Ощущение большого объема слизи в глотке и/или носоглотке;
4. Затруднение в проглатывании пищи, жидкости или таблеток;
5. Кашель после еды или при принятии горизонтального положения;
6. Затрудненное дыхание или одышка;
7. Надсадный кашель;
8. Ощущение липкого в глотке или кома;
9. Боль в сердце, за грудиной, нарушение пищеварения, ощущение кислоты, жжения в глотке.
Клиент
Татьяна Владимировна, 0,0,1,5,0,2,0,5,3
ЛОР
Что именно вас беспокоит из 9го пункта? У вас есть проблемы с желудком?
Раз брали биопсию и из гортани, значит там либо отек, либо образование. Что вам доктор говорил?
Клиент
Татьяна Владимировна, образование, по 9 пункту ощущение жжения было как изжога, не часто но появилось, с приёмом антибиотиков как и ком в горле собственно.
ЛОР
По описанию в выписке у вас есть образование слева. По гистологии точно не могут разобраться до конца что это за ткань. вам не предлагали удаление этого образования?
Также вас рнкомендованно исключить факторы которые могут влиять на слизистую травмирующе. В этом числе и заброс желудочной кислоты. Вам бы и с гастроэнтеррллогом проконсультироваться, чтобы не допускать этих забросов сейчас.
Как давно это образование обнаруженно? Нарастают ли симптомы за это время?
Клиент
Татьяна Владимировна, удаление невозможно сказали, отправили на лечение к Лору на месяц, лор выписал амоксициллин , результата нет, вот и узнаю третье мнение., обратился с ушами, щас уже ком в горле и температура 35,5 последние появилось после приёма антибиотика
ЛОР
По анализу крови признаки вирусной инфекции.
Понятно что назначения доктора больше носят диагностический характер. Так как непонятно какую инфекцию доктор хочет уничтожить.
До этого эпизода у вас не было ангин?
Ваша температура особо ни о чем нам не говорит сейчас .
Что касается рефлюкса, сейчас рассасывайте Гевискон каждый раз после еды и перед сном.
Принятый ответ
ЛОР
Здравствуйте! Какие жалобы у вас сейчас . Почему решили сделать биопсию , что доктору не понравилось ?
По возможности прикрепите выписки , осмотры и результаты биопсии .
Клиент
Мадина Хабилевна, анализы прикрепил
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Я не знаю, где именно живёте, но рекомендую посетить Федеральные центры оториноларингологии. Думаю,без осмотра, этот вопрос не решить