Ротавирус?

Добрый день! 9 мая попали с ребёнком(2 года 6 месяцев) в инфекцию.была рвота 2 раза, понос несколько дней, первый день температура 38,5, последующие дни температуры не было. сегодня 13 мая сходил с утра не твёрдо но колбаской, сейчас в обед опять сходи жидковато. Все дни в животе брожение. Сдали анализы в первый день при поступлении, и сегодня пришли новые. Лечимся энтерофурил 4 мл -3 раза, смекта 2 пакетика, хилак форте 20 капель -3 раза, панкреатин 1/4 4 раза.

Здравствуйте, продолжайте лечение, диета безмолочная 2 недели.
Замените смекта на энтеросгель и бифидумбактерин добавьте.

Екатерина, забыла добавить что пьём баскет. Энтерофурил по инструкции 5 дней?

До исчезновения симптомов, можно дольше.
Сырые овощи и фрукты, кроме банана не нужно давать.

Екатерина, а что скажите по поводу анализов? Жидкий стул 5 день? Может энтерофурил не помогает?

Воспаления в кале, в остальном неплохо.
Стул изменился после начала приёма?
Оформленный стал... Значит помогает

Екатерина, я бы не сказала, с утра ходит мягкой колбаской, а днём раза 3-4 когда сидит на горшке пукает, вылетает жидко. Простите за подробности.

Тогда смените энтерофурил на энтерол 1 к *2 р. Д. 5 дней.

Екатерина, хорошо, а то что в кале непереваренный кусочки пищи, это что?

Принятый ответ

Это допустимо на фоне кишечной инфекции.
Наладится.

Екатерина, спасибо вам большое!

Екатерина,

Здравствуйте, замените Панкреатин на Креон10 т по 1/3 кап х 3р/ д в течение 10 дней,диета щадящая, безмолочная, пища тёплая, отварная, тушеная, нежирная, без пряностей, Лактофильтрум.

Юлия, а что скажите по поводу анализов? Не очень доверяю врачу в инфекции.

По крови признаков бактериальной инфекции нет, по копрограмме воспалительный процесс.

Галина, добрый день,Вас сейчас отпустили на амбулаторное долечивание?

Юлия, мы дома после 1 дня прибывания в больнице, ходим с утра на осмотры.

Здравствуйте!
1) по общему анализу крови - вирусный процесс;
2) по калу - есть воспалительные изменения, но не критичные;
3) лечение адекватное, продолжайте!

Самое главное будет придерживаться диеты какое-то время для нормализации микрофлоры кишечника и стабилизация работы желудочно-кишечного тракта;

Что-то изменять в лечении смысла не вижу, раз уже принимаете все по назначению!

Пару дней и все нормализуется, поводов для беспокойства так же нет!

Будьте здоровы!