Не оформленный стул у ребенка 1 год 3 месяца
Сдавали кал на копрограмму из-за жидкого стула, после получения анализов педиатр выписала направление на следующие анализы:кальпротектин кала + кал на углеводы кровь:Антитела к тканевой трансглутаминазе IgA,антитела к эндомизию,глиадину и IgE к белку коровьего молока + куриного яйца + IgE общий и СРБ Выявился только один: Антитела к тканевой трансглутаминазе IgA со значением 67,5 остальные в норме. Подскажите пожалуйста, как нам быть дальше? Стул у ребенка так и не оформлен.
Добрый день. Стул вполне может быть в этом возрасте неоформлен. Это вариант нормы, особенно если рацион достаточно разнообразен и ребенок в принципе пробует новые продукты. Другие жалобы есть?
Ольга, добрый день! Стул не только не оформленный, но и бывает достаточно жидким и со слизью в большом количестве. Поэтому сдавали анализы. Выявлен только один: Антитела к тканевой трансглутаминазе IgA со значением 67,5. Как я понимаю в повышенном количестве. Как объяснила педиатр это непереносимость глютена. Так ли это? И к каким последствиям это может привести? Спасибо за ответ)!