Общий анализ крови

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по результатам анализа несколько показателей не соответствует нормам. Анализ сдавала, мама, 43 года! Анализ спантанно сдали по собственной инициативе. Очно к врачу не скоро. По самочувствию, головокружение, сонное состояние, слабость. Низкое давление, рабочее 120/80, сейчас 100/60. Пульс 60. Какие обследования и анализы нужно пройти? О чём может говорить данные отклонения по анализу?

Принятый ответ

Здравствуйте,очень низкий гемоглобин,необходимо выяснить почему
Сделать ФГДС,кал на скрытую кровь сдать и посетить гинеколога.
Препараты железа лучше начать внутримышечно,так как уровень очень низкий.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Оксана, здравствуйте! То есть железодефицитная анемия есть? Или нужно что-то досдавать, чтобы это выяснить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Оксана, фгдс делали год назад, гастрит.

Анемия есть в средней степени тяжести.Проверить то что я сказала ,что бы не было кровотечений скрытых.
Вообще нужно вам на приём к терапевту и осмотр.Гемоглобин низкий,нужно обследование и лечение вашей маме у врача обязательно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Оксана, да понимаю что нужна очно консультация. Вот хотелось бы не теряя времени до приёма, что то ещё досдать.

Принятый ответ

Очень очень низких гемоглобин! Надо выяснять причину

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анастасия, здравствуйте, понимаю что показатель очень низкий.
Какие обследования или анализы сдавать чтобы понять откуда такое состояние и такой гемоглобин?

Поняла!!!! Необходимо кал на скрытую кровь, узи органов брюшной полости, обмен железа трансферрин ожсс сыв железо ферритин, гинеколог осмотр, гастро

Принятый ответ

Низкий гемоглобин. Перенесли вирусную инфекцию .

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу анемия средне степени. Нужно искать причину анемии. Фгдс, фкс, узи обп и почек, биохимия, ферритин, рентген лёгких.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья, здравствуйте. Анемия может быть не связана с дефицитом железа?

Больше похожа на железодефицитнуб, но нужно причину ее выяснить. Для этого дообследование

Принятый ответ

здравствуйте, у вашей мамы железодефицитная анемия средней степени тяжести. необходимо дообследоваться. б/х крови, общий анализ мочи, УЗИ органов брюшной полости, рентген лёгких, УЗИ почек, ФЭГДС, консультация гинеколога, кал на скрытую кровь. начните прием препарата тотема по 2 ампулы в сутки внутрь до выяснения причины. геморроя нет? каких-либо жалоб?

Здравствуйте. У вашей мамы анемия средней степени тяжести, отсюда и такие жалобы. Нужно обязательно обследоваться для установления приёмный анемии: узи органов брюшной полости и малого таза, гинеколог, эгдс, колоноскопия. Начинайте принимать сорбифер по 1т 2 р/д до нормализации гемоглобина. Сдайте кровььна ферритин, витамин в12, фолиевую кислоту, биохимию

Добрый день. Есть признаки железодефицитной анемии. Необходимы сывороточное железо, тканевой ферритин, контроль ОАК. Пока необходимо корректировать железодефицит (препараты железа - мальтофер фол, феррум лек и так далее), искать причину ЖДА (ФГДС с биопсией, осмотр гинеколога, колоноскопия и так далее).