Консультация терапевта /

Общий анализ крови — вопрос №500371

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по результатам анализа несколько показателей не соответствует нормам.

Анализ сдавала, мама, 43 года!

Анализ спантанно сдали по
собственной инициативе. Очно к врачу не скоро.
По самочувствию, головокружение, сонное состояние, слабость. Низкое давление, рабочее 120/80, сейчас 100/60. Пульс 60.
Какие обследования и анализы нужно пройти?
О чём может говорить данные отклонения по анализу?

Эндокринолог, Терапевт
Здравствуйте,очень низкий гемоглобин,необходимо выяснить почему
Сделать ФГДС,кал на скрытую кровь сдать и посетить гинеколога.
Препараты железа лучше начать внутримышечно,так как уровень очень низкий.
Принятый ответ
Клиент
Оксана, здравствуйте! То есть железодефицитная анемия есть? Или нужно что-то досдавать, чтобы это выяснить?

Клиент
Оксана, фгдс делали год назад, гастрит.
Эндокринолог, Терапевт
Анемия есть в средней степени тяжести.Проверить то что я сказала ,что бы не было кровотечений скрытых.
Вообще нужно вам на приём к терапевту и осмотр.Гемоглобин низкий,нужно обследование и лечение вашей маме у врача обязательно!
Клиент
Оксана, да понимаю что нужна очно консультация. Вот хотелось бы не теряя времени до приёма, что то ещё досдать.
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Очень очень низких гемоглобин! Надо выяснять причину
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, здравствуйте, понимаю что показатель очень низкий.
Какие обследования или анализы сдавать чтобы понять откуда такое состояние и такой гемоглобин?
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Поняла!!!! Необходимо кал на скрытую кровь, узи органов брюшной полости, обмен железа трансферрин ожсс сыв железо ферритин, гинеколог осмотр, гастро
Терапевт
Низкий гемоглобин. Перенесли вирусную инфекцию .
Принятый ответ
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. По анализу анемия средне степени. Нужно искать причину анемии. Фгдс, фкс, узи обп и почек, биохимия, ферритин, рентген лёгких.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, здравствуйте. Анемия может быть не связана с дефицитом железа?
Терапевт, Врач КДЛ
Больше похожа на железодефицитнуб, но нужно причину ее выяснить. Для этого дообследование
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте, у вашей мамы железодефицитная анемия средней степени тяжести. необходимо дообследоваться. б/х крови, общий анализ мочи, УЗИ органов брюшной полости, рентген лёгких, УЗИ почек, ФЭГДС, консультация гинеколога, кал на скрытую кровь. начните прием препарата тотема по 2 ампулы в сутки внутрь до выяснения причины. геморроя нет? каких-либо жалоб?
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. У вашей мамы анемия средней степени тяжести, отсюда и такие жалобы. Нужно обязательно обследоваться для установления приёмный анемии: узи органов брюшной полости и малого таза, гинеколог, эгдс, колоноскопия. Начинайте принимать сорбифер по 1т 2 р/д до нормализации гемоглобина. Сдайте кровььна ферритин, витамин в12, фолиевую кислоту, биохимию
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Есть признаки железодефицитной анемии. Необходимы сывороточное железо, тканевой ферритин, контроль ОАК. Пока необходимо корректировать железодефицит (препараты железа - мальтофер фол, феррум лек и так далее), искать причину ЖДА (ФГДС с биопсией, осмотр гинеколога, колоноскопия и так далее).