Анализ крови при беременности

Здравствуйте! 35 недель беременности. Сдала общий анализ крови, прикрепила фото,смущает, что столько выделенных значений, посмотрите пожалуйста, есть какое то воспаление?

22 года

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу всё в порядке, во время беременности нормы другие и вы в них прекрасно вписываетесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Александровна, подскажите, а гемоглобин в норме? Требуются препараты железа?

В норме, ничего принимать не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Александровна, подскажите ещё пожалуйста, со вчерашнего дня снизились шевеления как то, малыш активный только по утрам и вечером, днем слабо как то, в понедельник была доплерометрия, вчера ктг, все показания в норме, нужно ли снова сделать доплерометрию? За день 10 шевелений есть, просто они как будто слабее

Ничего страшного, на этом сроке уже мало места и характер шевелений может менятся

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Александровна, подскажите, а если доплерометрия была в понедельник и сегодня я пройду снова для своего спокойствия, это не будет вредным для ребенка? Вообще на доплер хожу каждую неделю, для успокоения

Не будет, это абсолютно безвредно, не переживайте

Принятый ответ

Добрый день.
То, что выделено - это отклонения в сравнении с "небеременными" нормами.
Для вас это нормальные показатели - как выделенные, так и все остальные.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Игорь Игоревич, подскажите, а гемоглобин в норме? Требуются препараты железа?

Гемоглобин - тоже в норме. при беременности - 110 и выше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Игорь Игоревич, подскажите ещё пожалуйста, со вчерашнего дня снизились шевеления как то, малыш активный только по утрам и вечером, днем слабо как то, в понедельник была доплерометрия, вчера ктг, все показания в норме, нужно ли снова сделать доплерометрию? За день 10 шевелений есть, просто они как будто слабее

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализу крови всё в пределах допустимого, СОЭ всегда повышается во время беременности и не является признаком воспаления. Референсные значения указаны для небеременных женщин, поэтому на них не смотрите, анализ хороший

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена Александровна, подскажите, а гемоглобин в норме? Требуются препараты железа?

Гемоглобин в норме, при беременности в третьем триместре он должен быть минимум 110

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена Александровна, подскажите ещё пожалуйста, со вчерашнего дня снизились шевеления как то, малыш активный только по утрам и вечером, днем слабо как то, в понедельник была доплерометрия, вчера ктг, все показания в норме, нужно ли снова сделать доплерометрию? За день 10 шевелений есть, просто они как будто слабее

Ближе к родам всегда уменьшается активность ребёнка, это нормально. Если по обследованиям всё хорошо, то нет поводов для волнений

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена Александровна, подскажите, а если доплерометрия была в понедельник и сегодня я пройду снова для своего спокойствия, это не будет вредным для ребенка? Хожу на доплер каждую неделю для спокойствия

Смысла в этом нет, не стоит так часто проходить обследование, если уж прям только очень хотите

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена Александровна, меня это успокаивает, только вот думаю так часто не вредно для ребенка?

Тератогенным эффектом это не обладает

Принятый ответ

Здравствуйте. Во время беременности небольшие колебания допускаются в анализах. Тромбоциты 150, это мало, сдайте по фонио

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Олеся Фёдоровна, подскажите пожалуйста, сегодня около 3 часов тянул живот, вызвала скорую поехала в роддом, там посмотрели на кресле, сделали ктг и доплер, сказали все хорлшо и отпустили домой, но дома я сходила в туалет и обнаружила кровянистые выделения, больше они не повторялись, могло ли это быть из за осмотра а кресле?

Да, скудные выделения могли быть после осмотра, но более не должны продолжаться. За исключением выхождения слизи с прожилками крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Олеся Фёдоровна, сходила в туалет, вся вода в унитазе красная, что мне делать?

Если обильно пошла кровь , то скорую и в стационар. В большом количестве не должно быть крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Олеся Фёдоровна, на трусах выделений нет, только при походе в туалет по маленькому, вода окрашивается

Моча желтая? Кровь из влагалища ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Олеся Фёдоровна, нет, моча выходит красная, вышли прожилки крови

Тем более осмотр врача , моча не должна быть с кровью.

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам ничего страшного нет, не переживайте, все в норме. В анализах крови есть описано повышение соэ , но это норма для беременных. Можно сдать в динамике через месяц. Пьете ли вы препараты железа? Какой уровень гемоглобина был в предыдущем анализе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Радмила Койруновна, в прошлый раз был 120, но был низкий ферритин, я начала пить феррум лек, пропила, но появились запоры, образовался геморрой, я пока что закончила его пить

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Радмила Койруновна, подскажите ещё пожалуйста, со вчерашнего дня снизились шевеления как то, малыш активный только по утрам и вечером, днем слабо как то, в понедельник была доплерометрия, вчера ктг, все показания в норме, нужно ли снова сделать доплерометрию? За день 10 шевелений есть, просто они как будто слабее

Тогда по самочувствию смотрите, можно по возможности возобновить прием железа. В родах будет кровопотеря, будете тяжелее восстанавливаться. Можно т. Сорбифер по 1т 2р/д длительно. Если все было впорядке по обследованиям, то делать не нужно заново доплерометрию. Малышу мало места, поэтому так. Днем вы больше ходите, малыша укачивает и он спит, а когда отдыхаете вы, бодровствует он. Контроль КТГ каждые 7-10 дней до родов ?. А дальше ориентируйтесь по самочувствию, конечно, в любом случае вы всегда можете пройти данные обследования когда посчитаете нужным?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Радмила Койруновна, подскажите, а если доплерометрия была в понедельник и сегодня я пройду снова для своего спокойствия, это не будет вредным для ребенка? Хожу на доплер каждую неделю для спокойствия

Вреда не будет, не переживайте. Но тепловую нагрузку, конечно часто лучше не давать. Хотябы не раньше 1р/неделю, раз уж вам так спокойнее. Можете проходить КТГ ежедневно, никакой нагрузки не будет ??и при малейших изменениях тогда дополнительно доплер, если в нем будет необходимость.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Радмила Койруновна, а какая тепловая нагрузка есть от доплера? Он ведь делается быстро или за минуту можно как то навредить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Радмила Койруновна, подскажите пожалуйста, сегодня около 3 часов тянул живот, вызвала скорую поехала в роддом, там посмотрели на кресле, сделали ктг и доплер, сказали все хорлшо и отпустили домой, но дома я сходила в туалет и обнаружила кровянистые выделения, больше они не повторялись, могло ли это быть из за осмотра а кресле?

Да, могло быть, не переживайте, если по узи и осмотру все впорядке, волноваться не о чем. Наблюдайте, если боли внизу живота будут усиливаться или возобновляться кровянистые выделения, нужно повторно показаться на осмотр.

Виктория, здравствуйте.
Не переживайте ? все показатели ОАК у вас в допустимых пределах, что соответствует беременности.
Референсы указаны не для беременных.
У вас кровь хорошая.
В обследовании и лечении нет необходимости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анна Николаевна, доплерометрия даёт какой то тепловой нагрев тканей? Делают быстро минуту-две, просто два дня уже как вялые шевеления, пиночков толком нет, перекаты в основном и поглаживания, выпирает бывает, вчера делала ктг по ктг в норме, в понедельник был доплер, но что то так переживаю, сегодня хочу ещё раз сходить на доплер, опасна ли частая доплерометрия для ребенка?

Виктория, допплер не несет опасности. Но, все-таки не рекомендую проходить чаще чем раз в 7-10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анна Николаевна, подскажите пожалуйста, сегодня около 3 часов тянул живот, вызвала скорую поехала в роддом, там посмотрели на кресле, сделали ктг и доплер, сказали все хорлшо и отпустили домой, но дома я сходила в туалет и обнаружила кровянистые выделения, больше они не повторялись, могло ли это быть из за осмотра а кресле?

Виктория, здравствуйте.
У вас были повторно кровянистые выделения?
И выделения были на бумаге? Натуживание было?