Консультация гинеколога /

Анализ крови при беременности — вопрос №2210618

Здравствуйте! 35 недель беременности. Сдала общий анализ крови, прикрепила фото,смущает, что столько выделенных значений, посмотрите пожалуйста, есть какое то воспаление?

Возраст: 22

Гинеколог
Здравствуйте. По анализу всё в порядке, во время беременности нормы другие и вы в них прекрасно вписываетесь
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, подскажите, а гемоглобин в норме? Требуются препараты железа?

Гинеколог
В норме, ничего принимать не нужно
Клиент
Екатерина Александровна, подскажите ещё пожалуйста, со вчерашнего дня снизились шевеления как то, малыш активный только по утрам и вечером, днем слабо как то, в понедельник была доплерометрия, вчера ктг, все показания в норме, нужно ли снова сделать доплерометрию? За день 10 шевелений есть, просто они как будто слабее
Гинеколог
Ничего страшного, на этом сроке уже мало места и характер шевелений может менятся
Клиент
Екатерина Александровна, подскажите, а если доплерометрия была в понедельник и сегодня я пройду снова для своего спокойствия, это не будет вредным для ребенка? Вообще на доплер хожу каждую неделю, для успокоения
Гинеколог
Не будет, это абсолютно безвредно, не переживайте
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
То, что выделено - это отклонения в сравнении с "небеременными" нормами.
Для вас это нормальные показатели - как выделенные, так и все остальные.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, подскажите, а гемоглобин в норме? Требуются препараты железа?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Гемоглобин - тоже в норме. при беременности - 110 и выше.
Клиент
Игорь Игоревич, подскажите ещё пожалуйста, со вчерашнего дня снизились шевеления как то, малыш активный только по утрам и вечером, днем слабо как то, в понедельник была доплерометрия, вчера ктг, все показания в норме, нужно ли снова сделать доплерометрию? За день 10 шевелений есть, просто они как будто слабее
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! По анализу крови всё в пределах допустимого, СОЭ всегда повышается во время беременности и не является признаком воспаления. Референсные значения указаны для небеременных женщин, поэтому на них не смотрите, анализ хороший
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, подскажите, а гемоглобин в норме? Требуются препараты железа?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Гемоглобин в норме, при беременности в третьем триместре он должен быть минимум 110
Клиент
Елена Александровна, подскажите ещё пожалуйста, со вчерашнего дня снизились шевеления как то, малыш активный только по утрам и вечером, днем слабо как то, в понедельник была доплерометрия, вчера ктг, все показания в норме, нужно ли снова сделать доплерометрию? За день 10 шевелений есть, просто они как будто слабее
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Ближе к родам всегда уменьшается активность ребёнка, это нормально. Если по обследованиям всё хорошо, то нет поводов для волнений
Клиент
Елена Александровна, подскажите, а если доплерометрия была в понедельник и сегодня я пройду снова для своего спокойствия, это не будет вредным для ребенка? Хожу на доплер каждую неделю для спокойствия
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Смысла в этом нет, не стоит так часто проходить обследование, если уж прям только очень хотите
Клиент
Елена Александровна, меня это успокаивает, только вот думаю так часто не вредно для ребенка?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Тератогенным эффектом это не обладает
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Во время беременности небольшие колебания допускаются в анализах. Тромбоциты 150, это мало, сдайте по фонио
Принятый ответ
Клиент
Олеся Фёдоровна, подскажите пожалуйста, сегодня около 3 часов тянул живот, вызвала скорую поехала в роддом, там посмотрели на кресле, сделали ктг и доплер, сказали все хорлшо и отпустили домой, но дома я сходила в туалет и обнаружила кровянистые выделения, больше они не повторялись, могло ли это быть из за осмотра а кресле?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, скудные выделения могли быть после осмотра, но более не должны продолжаться. За исключением выхождения слизи с прожилками крови
Клиент
Олеся Фёдоровна, сходила в туалет, вся вода в унитазе красная, что мне делать?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если обильно пошла кровь , то скорую и в стационар. В большом количестве не должно быть крови
Клиент
Олеся Фёдоровна, на трусах выделений нет, только при походе в туалет по маленькому, вода окрашивается
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Моча желтая? Кровь из влагалища ?
Клиент
Олеся Фёдоровна, нет, моча выходит красная, вышли прожилки крови
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тем более осмотр врача , моча не должна быть с кровью.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по результатам ничего страшного нет, не переживайте, все в норме. В анализах крови есть описано повышение соэ , но это норма для беременных. Можно сдать в динамике через месяц. Пьете ли вы препараты железа? Какой уровень гемоглобина был в предыдущем анализе?
Принятый ответ
Клиент
Радмила Койруновна, в прошлый раз был 120, но был низкий ферритин, я начала пить феррум лек, пропила, но появились запоры, образовался геморрой, я пока что закончила его пить
Клиент
Радмила Койруновна, подскажите ещё пожалуйста, со вчерашнего дня снизились шевеления как то, малыш активный только по утрам и вечером, днем слабо как то, в понедельник была доплерометрия, вчера ктг, все показания в норме, нужно ли снова сделать доплерометрию? За день 10 шевелений есть, просто они как будто слабее
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тогда по самочувствию смотрите, можно по возможности возобновить прием железа. В родах будет кровопотеря, будете тяжелее восстанавливаться. Можно т. Сорбифер по 1т 2р/д длительно. Если все было впорядке по обследованиям, то делать не нужно заново доплерометрию. Малышу мало места, поэтому так. Днем вы больше ходите, малыша укачивает и он спит, а когда отдыхаете вы, бодровствует он. Контроль КТГ каждые 7-10 дней до родов ?. А дальше ориентируйтесь по самочувствию, конечно, в любом случае вы всегда можете пройти данные обследования когда посчитаете нужным?
Клиент
Радмила Койруновна, подскажите, а если доплерометрия была в понедельник и сегодня я пройду снова для своего спокойствия, это не будет вредным для ребенка? Хожу на доплер каждую неделю для спокойствия
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вреда не будет, не переживайте. Но тепловую нагрузку, конечно часто лучше не давать. Хотябы не раньше 1р/неделю, раз уж вам так спокойнее. Можете проходить КТГ ежедневно, никакой нагрузки не будет ??и при малейших изменениях тогда дополнительно доплер, если в нем будет необходимость.
Клиент
Радмила Койруновна, а какая тепловая нагрузка есть от доплера? Он ведь делается быстро или за минуту можно как то навредить?
Клиент
Радмила Койруновна, подскажите пожалуйста, сегодня около 3 часов тянул живот, вызвала скорую поехала в роддом, там посмотрели на кресле, сделали ктг и доплер, сказали все хорлшо и отпустили домой, но дома я сходила в туалет и обнаружила кровянистые выделения, больше они не повторялись, могло ли это быть из за осмотра а кресле?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, могло быть, не переживайте, если по узи и осмотру все впорядке, волноваться не о чем. Наблюдайте, если боли внизу живота будут усиливаться или возобновляться кровянистые выделения, нужно повторно показаться на осмотр.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Виктория, здравствуйте.
Не переживайте ? все показатели ОАК у вас в допустимых пределах, что соответствует беременности.
Референсы указаны не для беременных.
У вас кровь хорошая.
В обследовании и лечении нет необходимости.
Клиент
Анна Николаевна, доплерометрия даёт какой то тепловой нагрев тканей? Делают быстро минуту-две, просто два дня уже как вялые шевеления, пиночков толком нет, перекаты в основном и поглаживания, выпирает бывает, вчера делала ктг по ктг в норме, в понедельник был доплер, но что то так переживаю, сегодня хочу ещё раз сходить на доплер, опасна ли частая доплерометрия для ребенка?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Виктория, допплер не несет опасности. Но, все-таки не рекомендую проходить чаще чем раз в 7-10 дней.
Клиент
Анна Николаевна, подскажите пожалуйста, сегодня около 3 часов тянул живот, вызвала скорую поехала в роддом, там посмотрели на кресле, сделали ктг и доплер, сказали все хорлшо и отпустили домой, но дома я сходила в туалет и обнаружила кровянистые выделения, больше они не повторялись, могло ли это быть из за осмотра а кресле?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Виктория, здравствуйте.
У вас были повторно кровянистые выделения?
И выделения были на бумаге? Натуживание было?