Консультация педиатра /

Эспумизан для ребёнка — вопрос №500401

Здравствуйте. Ребёнку 4 месяца, беспокоят колики, в основном с 4х утра, и днём после обеда бывает. Полностью на ГВ. Подскажите, какое средство можно дать? Педиатр прописывал в первый месяц эспумизан, но я его не давала.

Хирург
Здравствуйте.
Можно давать укропную водичку по 10кап.перед кормлением, либо эспумизан по 5кап.
Также при коликах можно использовать антиколиковую грелочку с косточками.
Клиент
Ольга, спасибо. Муж купил эспумизан, ка его принять 5 капель на ложечку можно? Перед едой или после?

Хирург
По 5 кап, с ложечки дать перед кормлением за минут 5. Не более 5р/сут можно давать.
Клиент
Ольга, хорошо, спасибо. А с интервалом каким? Есть определённый промежуток? Или можно перед сном дать, а потом в ночное кормление ещё дать?
Хирург
Желательно интервал в 3-4часа
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Алина!
Копрограмму не славали?
Клиент
Елена, нет, не сдавали
Врач УЗД, Хирург
Не так уж поможет эспумизан, так как колики- естесивенный процесс заселения кишечника флорой- и лекарств от него, естественно, не существует
Нотесли ребенок сильно мучается- можно конечно давать- принесет временное облегчение
Педиатр
Здравствуйте, можно Эспумизан Беби, Боботик, укропную водичку,Плантекс, сухое тепло на животик, газоотводную трубочку .
Педиатр
Добрый день.
К сожалению против колик нет эффективного лечения.
Но есть мероприятия , которые облегчат состояние:
Выкладывание на живот перед кормлением.

Ежедневный массаж животика несколько раз в день.

Продолжайте ГВ. Можно переднее молоко немного сцедить, для уменьшения количества угоеводов в переднем молоке.

Эспумизан можно , конечно или саб симплекс
Препаратв не всасывается в кишечнике.

Во время приступа колик сухое тепло на животик.

Биогая по 5 кап 1 раз в день 3 недели.

Не переживайте, колики скоро пройдут )
Педиатр
Добрый день. Можно давать саб симплекс, эспумизан. Делайте массаж живота, купите антиколликовую грелку, выкладывайте на живот.
Педиатр, Врач УЗД
Добрый день! От колик, к сожалению, не лекарства. Можно только облегчить состояние ребёнка: делать массаж животика, теплую пелёночку положить на животик или есть специальные грелочки, перед каждым кормлением выкладывать на животик, можно ещё зарядку делать для животика. Обычно они прозодят месяцам к 5-6
Педиатр
Здравствуйте, эспумизан, как и все препараты на основе симетикона не всасываются в кишечнике и абсолютно безобидны, давать можно по мере потребности, при беспокойстве, коликах, другой вопрос будет ли он давать ожидаемого эффекта. Делайте все в комплексе и выкладывания на животик и правильная техника кормления, держание столбиком после, все это способствует меньшему скоплению газов в кишечнике.
Педиатр
Здравствуйте исключите дисбактериоз кишечника
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Попробуйте Энтерокинд. Помогает многим. Прдсцеживайте перед кормлением передние 20-30капель молочка, сливайте. В следующее кормление прикладывайте к той же груди, вторую подсцедите. В вашем рациое ограничивайте сладости, сдобу, молоко в чистом виде и сгущенное. Все в скором времени придет в норму. Не переживайте!
Принятый ответ
Педиатр
Эспумизан абсолютно безопасный препарат - его можно применять с 0 мес