Прививка пневмококковая
Добрый вечер, у меня ребёнок 2 месяца .сегодня после обеда были на приёме у педиатра плановое.поставили прививку от пневмакокка. Через 3 часа ребёнок начал очень сильно плакать, грудь не берет вообще.Сейчас спит. Скажите это реакция на прививку такая?
День добрый. Температура нормальная?
Екатерина Валентиновна, да,температуры нет
Место инъекции нормальное?
Екатерина Валентиновна, да,слегка красноватое
Принятый ответ
Это в норме. Не переживайте. Предлагайте грудь и водичку. Наблюдайте, при высокой т - жаропонижающие
Принятый ответ
Здравствуйте. На Превенар может быть капризность, беспокойство ребёнка, повышение температуры тела, также отек в месте инъекции.
Юлия здравствуйте!Да может быть изменение поведения, капризность, снижение аппетита, нарушение сна, температура
Елена Анатольевна, очень сильно плакала и долго, ни чем не успокаивалась и грудь не берет вообще. Прямо истерика,спит только на руках
Грудь не берет весь день?
Елена Анатольевна, ну вот часов с 7 вечера ,а сейчас у нас 23:30
Юлия, попробуйте дать парацетамол 15мг на кг веса, в качестве обезболивающего, думаю ребенку легче станет и позже возьмет грудь
Если к утру ситуация не улучшится нужен будет осмотр педиатра
Здравствуйте , да , место инъекции обычно болезненное.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это поствакцинальные реакции
Может быть температура до трех дней
Покраснение
Отек небольшой
При температуре - парацетамол 10-15 мг / кг
Можно дать Зиртек 10 капель 1 раз в день 3 дня
Будьте здоровы !?