Постоянно мерзнут ноги
у меня сахарный диабет 2ст принимаю метформин 0,850 2раз в ден глидиаб 60мг утром эводин 5мг в обед ,капаю два раза в год тиоктовая кислота,делаю витамины,но постоянно мерзнут ноги ,что можно зделать чтоб -бы не мерзли ноги
Принятый ответ
Здравствуйте. После применения тиоктовой кислоты ногам лучше? Вы ощущаете, что ноги мерзнут, а наощупь они какие - холодные или теплые?
Марина, здравствуйте! просто мезнут и я постоянно одеваю теплые носки
Марина, теплые
Марина, я тиоктиловая кислата капаю уже два года но что-б ноги мерзли такого не было а в этот раз просто мерзнут
Марина, я сейчас их потрогала ноги у меня холодные
Тогда это изменение сосудов. При сахарном диабете пожет быть поражение нервов - тогда на ощупь ноги теплые и хорошо помогает тиоктовая кислота. Если холодные, то делайте УЗИ артерий и обратитесь к сосудистому хирургу.
Марина, спасибо
Пожалуйста.
Принятый ответ
Добрый день.
Это вероятно макрососудистые осложнения диабета.
Облитерирующий атеросклероз нижних конечностей.
Сделайте узи артерий нижних конечностей
Елена, здравствуйте!но я капельно два раза в год делаю тиоктовая кислота и пью витамины ,после капельнице продолжаю пить в таблетках ише месяц
Тиоктовая кислота действует только на нервные окончания.
К сосудам она не имеет никакого отношения.
Сделайте узи
Елена, спасибо