Анализ крови
Добрый день! Дочке 3,5 года. На стадии выздоровления от ангины. Была высокая температура. На горло не жаловалась, но участковый на осмотре сказала ангина с налетом. 7 дней антибиотика. Температура в общей сложности держалась около 6 дней. Перестала повышаться только на 5 день антибиотика. Дочь ни на что не жалуется, только когда поднималась температура говорила болит голова. Сдали анализ крови. Фото прилагаю. Пошли на прием к врачу, она засомневалась в слишком высоких СОЭ, попросила пересдать в их лаборатории. И что получили сегодня. Пожалуйста, расшифруйте показатели.
Здраствуйе, Юлия! Подождем прикрепления результата
Елена, здравствуйте! Прикрепила
Все в порядке с анализами- следы перенесенной вирусной инфекции, бактериальнооо воспаления нет
Юлия, здравствуйте! Вы делали стрептотест? Первый анализ крови на какой день болезни сделан?
Елена, здравствуйте! первый анализ уже после болезни, по крайне мере после ухода температуры и курса антибиотика. приблизительно 10 день. Второй сегодня спустя 2 дня после первого
Елена, стрептотест не делали
Принятый ответ
Тромбоциты-это такие клетки крови, которые всегда увеличиваются в ответ на воспалительный процесс, такого рода компенсаторная реакция на воспаление, это абсолютно нормальный процесс, что они ещё подросли. Данные клетки крови восстанавливаются в течение месяца, также как и СОЭ, поэтому раньше, чем через месяц сдавать анализ нет смысла, показатели ещё не стабилизируются
Добрый день! Чтобы СОЭ пришло в норму, нужно время, иногда до 2х недель. Вообще этот показвтель не информативен, чтобы понять есть воспаление или нет, лучше сдать СРБ
Добрый вечер. После перенесённой инфекции кровь восстанавливается долго, до месяца, а СОЭ это показатель, который восстанавливается практически последним. Пересдайте анализ крови через 3 недели.
Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму методом ифа igg m