Анализ крови

Добрый день! Дочке 3,5 года. На стадии выздоровления от ангины. Была высокая температура. На горло не жаловалась, но участковый на осмотре сказала ангина с налетом. 7 дней антибиотика. Температура в общей сложности держалась около 6 дней. Перестала повышаться только на 5 день антибиотика. Дочь ни на что не жалуется, только когда поднималась температура говорила болит голова. Сдали анализ крови. Фото прилагаю. Пошли на прием к врачу, она засомневалась в слишком высоких СОЭ, попросила пересдать в их лаборатории. И что получили сегодня. Пожалуйста, расшифруйте показатели.

Здраствуйе, Юлия! Подождем прикрепления результата

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена, здравствуйте! Прикрепила

Все в порядке с анализами- следы перенесенной вирусной инфекции, бактериальнооо воспаления нет

Юлия, здравствуйте! Вы делали стрептотест? Первый анализ крови на какой день болезни сделан?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена, здравствуйте! первый анализ уже после болезни, по крайне мере после ухода температуры и курса антибиотика. приблизительно 10 день. Второй сегодня спустя 2 дня после первого

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена, стрептотест не делали

Принятый ответ

Тромбоциты-это такие клетки крови, которые всегда увеличиваются в ответ на воспалительный процесс, такого рода компенсаторная реакция на воспаление, это абсолютно нормальный процесс, что они ещё подросли. Данные клетки крови восстанавливаются в течение месяца, также как и СОЭ, поэтому раньше, чем через месяц сдавать анализ нет смысла, показатели ещё не стабилизируются

Добрый день! Чтобы СОЭ пришло в норму, нужно время, иногда до 2х недель. Вообще этот показвтель не информативен, чтобы понять есть воспаление или нет, лучше сдать СРБ

Добрый вечер. После перенесённой инфекции кровь восстанавливается долго, до месяца, а СОЭ это показатель, который восстанавливается практически последним. Пересдайте анализ крови через 3 недели.

Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму методом ифа igg m