Консультация дерматолога /

Появилось красное пятно и чешется — вопрос №500682

Доброго времени суток. Хотел бы узнать на что похоже данное пятно может что то подскажите или посоветуете? Появилось два дня назад. Не растёт но зудит. Возможно ли от резинки трусов такое?????? Помогите пожалуйста.

Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Это какая часть тела?
Единственный очаг поражения?
Клиент
Максим, это верхняя часть лобка ближе к животу. Да только один.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Зуд есть?
Клиент
Максим, да.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Спасибо.

Проявление аллергического дерматита.

Минимум мочить водой и не раздражать.

Мыться в тёплой, не горячей воде.

Мочалкой не тереть.

Наружно крем Акридерм Гента утром и вечером 7 дней.

При зуде Цетрин 1 таб. вечером внутрь не более 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! По фото аллергический контактный дерматит. Исключите частые водные процедуры, не распаривайте высыпания, не используйте мочалку, мыло смените на детское, нательное бельё без синтетики из хлопка, ограничьте физические нагрузки, чтобы не потеть чрезмерно. Наружно используйте крем Акридерм 2 раза в день в течение 14 дней, если зуд сильный то можно таблетки от зуда Цетиризин 10 мг по 1 на ночь 7 дней.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Андрей, добрый день!

С учётом локализации, не мог быть контакт с металлической пуговицей или пряжкой от ремня?
Клиент
Лариса Владимировна, нет ношу только трико
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Тогда больше данных за раздражительный дерматит: трение резинки после предшествующего бритья.
Обрабатывайте мирамистином 2 раза в сутки и наносите крем Акридерм ГК, до 10 дней.
избегайте трения в этой области до полного разрешения дерматита.
Будьте здоровы!
Клиент
Лариса Владимировна, не брил ничего состриг машинкой для фотографии
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Я вас поняла, тем не менее, рекомендации прежние. Есть проявления дерматита, только ли он на трение или могли с чем-то проконтактировать - сейчас из анамнеза это не удалось уточнить.
Применйте Акридерм ГК, если высыпания будут прогрессировать на фоне терапии и/или появляться в иных локализациях - открывайте вопрос снова.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на проявления контактного дерматита ( пряжка , ремень могут провоцировать ) . Наружно крем Адвантан
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Андрей.
По фото похоже на аллергический контактный дерматит.
Для лечения используйте крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.