Рак, отёки

Маме 69. Поставили нейроэндокринная опухоль карциномы. Метостазы в печени. Лечение не назначено. Болей пока сильных нет. Хотим попасть на консультацию в Москву в институт Блохина. Со вчерашнего дня появились отеки, мочегонные не помогают. Чем можно снять?? Может капельницы??

Здравствуйте, почему не оперируют?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна, сказали билирубин очень высокий

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна, и в печени множество метостаз

В каком вы городе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна, Уфа

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна, подгрузила последнее узи

Вообще большой биллирубин это 400 например, мы оперируем с метастазами в печень. Вам нужно сейчас начать приём гепатопроиекторов, капельницы не нужны раз отеки, они только усугубятся, пробуйте проконсультироваться в Москве. Если мама себя хорошо чувствует, ходит, кушает сама, надо лечить радикально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна, а оперируете где, в каком городе??

Мы в Новосибирске, но я работаю в городской больнице вас мы взять не сможем из за бюрократии, вам нужен федеральный центр Москва, Питер

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна, а еще один анализ подгружу

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна, а какие гепапротекторы?

Фосфоглиф, гептрал, ремаксол что то из этого

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна, мы гептрал прокололи 10 дней, потом отеки начались

Принятый ответ

Пейте таблетки и постоянно, отеки с ним не связаны

И нужно сделать игх исследование того материала что у вас взяли при биопсии

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна, игх я прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна, самое интересное, что два раза биопсия показала доброкачественное образование и только на третий раз злокачественное

Ага вижу, в любом случае руки складывать рано, сейчас МТС в печени не приговор для пациента

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна, а может посоветуете в Москве как вариант ещё куда можно обратиться..я общалась с одной клиникой но у них только анализы 500 000, не говоря о лечении

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна, посмотрите, пожалуйста, узи, насколько страшное количество и нет ли, как меня застращали, распада этих метостаз

Онкология имени Петрова и Блохина вот два федеральных центра куда можно обратиться, распада никакого я не вижу

Здравствуйте, Ольга!
По УЗИ- да, есть метастазы в печени
Но это отнюдь не приговор
Надо делать ИГХ удаленного материала
Капельницы не нужны- оги увелисат обьем циркулирующей крови и усилят отеки
Надо консультроваться в центральном институте- тои же Блохина и оперироваться
Отеки из за сердечной недостаточности
Вызывайте участкового терапевта- пусть назначает лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, игх прикрепила

Вот и значит нет препятствий к оперативному лечению
Билирубин до 400 - не препятствие

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, прикрепила узи сердца от 8 мая