Консультация акушера /

Первый скрининг — вопрос №2057013

Здравствуйте, помогите расшифровать анализы скрининга, оправляют на консультацию к генетику. Вроде сказали что из за возраста матери. Но в анализах есть отклонения

Возраст: 35

Хронические болезни: Камни в желочном

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, скиньте результаты
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
УЗИ плода можно

Клиент
Александра Александровна, все прикрепила
Акушер, Гинеколог
По УЗИ никаких отклонений нет, по крови это риски. Рекомендована консультация генетика. Если бы были патологии плода, они бы себя на УЗИ показали, некоторые размеры были бы изменены.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Всё хорошо по итогам первого скрининга

Ориентируемся на индивидуальные риски, базовые не имеют значения.
У вас риски хромосомной патологии у плода низкие, риск акушерских осложнений у вас так же низкий. В дообследовании вы не нуждаетесь.
Ожидайте второй скрининг в 18-20 недель
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Есть процедура платная взятия крови из пуповины, она даёт 100℅ результат. Но на анализ крови, который Вы сдали могло повлиять много внешних факторов.
Сейчас никаких рисков нет. Ждите второй скрининг.
Клиент
Александра Александровна, а есть какой либо другой анализ ?
Акушер, Гинеколог
Сейчас нет смысла, что-то сдавать, не переживайте.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
У Вас абсолютно идеальный скрининг!
Смотрим индивидуальный риск
Высокий, это когда 1:100 и выше, то есть 1:90, 1:80
Абсолютно отличные ВСЕ цифры
Малыш здоров !
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо большое значит не паниковать и спокойно сходить на консультацию , я правильно поняла, что мой врач следует алгоритму врачебному , так как у меня возраст 35 ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не знаю даже
У Вас прекрасный возраст
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо ?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Светлана, здравствуйте!

Индивидуальные риски у Вас все низкие, это главное. И по хромосомным аномалиям, и по акушерским осложнениям. Все хорошо по скринингу
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
У вас очень низкие риски по всем видам хромосомных аномалий и перинатальной патологии. И конкретно в анализах - хоть они отдельно и не рассматриваются - отклонений тоже нет.
К генетику - сходите, он должен сказать вам то же самое.