Не привит ребёнок

Здравствуйте! Такая ситуация, знаю смешная, но в данном случае, навела на меня панику. Я съела печенье, которое было надкусано грызуном, скорее всего мышью. За себя не передиваю, переживаю за ребенка. Как это отразиться на ребёнке, попадет ли к нему инфекция через грудное молоко? Из прививок только БЦЖ, гепатит и превенар без ревакцинации.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Есть ли у вас жалобы? Какой возраст малыша?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия, у меня нет. Ребенку 4 месяца

Я думаю, что ничего страшного. Не переживайте).
Можете попить полисорб дня три. Пейте больше жидкости.
Просто понаблюдайте за стулом, помониторьте температуру, посмотрите за общим состоянием.
Главное, не надумайте себе лишнего. Успокойтесь). А то так и молока орудного меньше станет.

Здравствуйте. Не переживайте, ничего опасного для ребёнка нет. Вам нужно попить сорбенты ( смекту, энтеросгель).

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия, спасибо большое за ответ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Людмила, спасибо большое за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ничего страшного на случится, не накручивайте себя напрасно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Маргуба, спасибо большое за ответ.

Будьте здоровы!)?

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь, больше тёплого питья, сорбенты 3-5 дней, при резком повышении температуры, головной боли, диарее, высыпаниях- обратитесь к врачу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия, спасибо большое за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятнее всего ничего страшного не случится. Если Ваше самочувствие не страдает, нет жалоб и симптомов, то все в порядке. Полисорб или энтеросгель парк дней и обильное питье.

Принятый ответ

Здравствуйте! Инфекция через грудное молоко к малышу не попадёт. С грудным молоком к ребёнку поступают гормоны, иммуноглобулины, которые наоборот защищают ребёнка от различных вирусных, бактериальных, грибковых инфекций.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Здравствуйте. Рекомендую приём сорбентов - Энтеросгель по 1 столовой ложке 3 раза в сутки. Адсорбирующее средство выведет из организма продукты интоксикации, если такие имеются.
Если и была доза возбудителя, то она очень мала при одном укусе печенья. Вероятность развития заболевания низкая. Не волнуйтесь.

Добрый день! Ничего страшного. В молоке содержатся иммуноглобулины и антитела, они попадают к ребёнку вместе с молочком. Поэтому если у вас жалоб никаких нет, то и с ребёночком всё хорошо будет.

Грызуны переносят инфекции, от которых прививок в поликлинике не делают. Причём, У вас есть риски развития гастроэнтерита, вашему же ребенку ничего не грозит. Если у вас через какое-то время после того как Вы съели это печенье всё в порядке, отпустите ситуацию вам ничего не угрожает

Никак не отразится. Такой пути передачи нет