Консультация хирурга /

Перегиб желчного пузыря — вопрос №500809

Здравствуйте у меня перегиб желчного пузыря подскажите делают ли такие операции и где именно не по удалению,а по исправлению перегиба желчного. И ещё у меня недостаточность карди желудка делают ли операции и где именно для установление клапана чтобы кардия лучше смыкалась и опасны ли эти операции

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Не делают
Вам нужно просто вести правильное питание,а именно питание 4-5 р в день, маленькими порциями
Не принимать горизонтальное положение после еды в течение 1.5 ч
Последний прием пищи за 3 часа до сна

Что касается желчного,то 2 р в год желчегонные для профилактики застоя, желчегонный сбор или Хофитол 2 т 3 р в день до еды,3 нед
Клиент
Анна, Спасибо, заграницей же делают операции я читала

Терапевт, Кардиолог
Для такого рода операций нужны показания,у вас же это вариант нормы
Онколог, Хирург
Здравствуйте, перегиб желчного пузыря оперативным путём не лечится, обычно этот факт человеку жить не мешает, недостаточность кардии тоже не оперируется, вас что беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, тошнит постоянно
Онколог, Хирург
Кислотность желудка проверяли? И вообще что то пили? Меняли ли диету?
Клиент
Татьяна, Спасибо, заграницей же делают операции я читала
Онколог, Хирург
Делают операции при грыжах пищеводного отверстия диафрагмы, где недостаточность кардии связана с анатомическим дефектом, а это другое. И при этом не только тошнит. Тошнота связана чаще всего с двумя причинами это повышенная кислотность желудка и ферментативная недостаточность поджелудочной железы, вам эти моменты нужно проверить, а это коррегируется таблетками достаточно успешно.
Клиент
Татьяна, при нажатии на желчный начинает тошнить
Онколог, Хирург
Желчегонные препараты вы принимали, тюбажи делали? При такой симптоматике должно это помогать
Хирург
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста протоколы исследований.
Перегиб желчного пузыря и недостаточность кардии не лечатся оперативным путем, да и нет в этом такой необходимости.
Какие у Вас жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Ольга,Спасибо, заграницей же делают операции я читала
Хирург
В России не делают.
Запишитесь к гастроэнтерологу, думаю Вам подберут препараты и Вы забудите о проблеме.
Хирург
Здравствуйте, нет при перегибе желчного пузыря не делается никаких операций. Важно чтобы посмотрел доктор и со стороны брюшной полости и со стороны ребер через печень, а то зачастую бывает что и нет никакого перегиба когда оперируем желчный пузырь воспалённый с камнями и по УЗИ описан перегиб. При недостаточности кардии (без грыжи пищеводного отверстия диафрагмы больших размером и безуспешности консервативной терапии ) тоже операции не делаются никакие. Ваш лечащий доктор это гастроэнтеролог, найдите хорошего и проблема уйдет постепенно и будете комфортно жить соблюдая рекомендации. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Владислав, Спасибо, заграницей же делают операции я читала
Хирург
Нужно понимать что ключевой момент это все таки образ жизни, диета , медикаментозная терапия , а не операция. Занимаясь хирургией желудочно кишечного тракта мы и наши коллеги такого не делаем и не считаем целесообразным, ровно как и наши зарубежные коллеги. Иначе с таким количеством операций хирургов было бы больше чем условных продавцов ведь недостаточность кардии и перегиб есть где-то у 20-30% населения земли в том или ином виде, тоесть условно мы бы только оперируя эти ситуации не выходили из операционной (а как же другие заболевания?). Поищите хорошего доктора гастроэнтеролога он вам поможет. Удачи !
Врач УЗД, Хирург
Не делают таких операций
И все эти " перегибы"- в основном плод фантазии врачей УЗИ
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. Оперативное вмешательство не показано и там и там. Опасность есть всегда при любом вмешательстве. По поводу перегиба только если платно обратиться и то на удаление желчного пузыря. Деформации не исправляют. Будьте здоровы
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте.
Это НОРМА! Он есть у всех. Ничем не чревато, каждые полгода можно делать тюбаж или пропивать Карсил. Это профилактика камнеобразования, но никак не связано с перегибом.
Хирург
Здравствуйте.
Если Вам такие заключения поставили недавно и Вы еще не проводили курсы консервативной терапии, то зачем хотите идти сразу "под нож"?
Полечитесь сначала, а потом будет видно что да как.
Оперативное лечение - это не так вот все просто. Для этого должны быть очень строгие показания. А то ведь операцией можно не только вылечить, а и навредить.
Здоровья Вам.
Клиент
Андрей, спасибо я давно лечусь, а тошнит меня уже лет 5
Хирург
Тошнота это симптом тысячи заболеваний.
Поэтому надо все таки сначала разбираться с правильным диагнозом. Может быть сменить лечение. Проконсультироваться у других специалистов.