Какие анализы сдать
Здравствуйте, у меня был отек квинке, в виде удушья, других проявлений крапивницы на теле не было. Сдала кровь на множественные аллергены, ни один не выявился, общий иммуноглобулин в пределах нормы. Хочу проверить себя на наличие наследственного ангионевротического отёка. Какие анализы для этого необходимо сделать?
Добрый день. Определение активностт ингибитора С1 фактора комплимента (С1 INH)
Здравствуйте!
Генетическое исследование на мутации в гене C1NH
Здравствуйте! Необходимо сдать кровь на определение активности ингибитора С1 фактора комплемента.
На следственный ангиоотек возникает в результате мутации гена ингибитора С1 ( C1NH). В результате развивается дефицит ингибитора С1-эстеразы. В результате этого возникает сосудистая реакция глубоких слоев кожи и слизистых оболочек, происходит местное расширение и повышение проницаемости кровеносных сосудов, поэтому возникает отёк.
Будьте здоровы!
Здравствуйте. Для этого Сдаётся генетическое исследование на мутацию гена C1NH
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендую сделать С1 -ИНГ - это ингибитор С1 компонента комплемента, его концентрацию и активность. Повторить анализ нужно через месяц. Также рекомендую сделать С4 компонент комплемента.