Был отёк квинке или что то подобное спазмы в горле
Доброго времени суток. Начался отек гортани 5 числа, к вечеру всё сильнее. Вызвал скорую скорую поставили укол супрастина и гормона дексаметозон, в больнице поставил капельницу Nacl. Отправили домой. Лечение дезларотадин. и Энесторгель. На следующей день всё тоже самое и так три раза. Сейчас относительно всё. но почти не хожу в туалет по маленькому. Три струйки и всё и так целый день по три струйки. Сейчас выписали препарат Цетиризин. Почитал что побочки при моческускании у них есть. Анализы сдал на скриншотах и выписка со скорой помощи. 5 лет назад у меня был подобные спазмы как фаринго невроз. во рту всё красно было. ни есть ни пить не мог. потом само прошло. Сейчас же видно отёчность. Что делать? теперь и почки что то не работают я так полагаю...так же в анемнезе токсакара 1 к 800 титр.
Здравствуйте
Аллергическая реакция на что у Вас?
Александр, здравствуйте. вообще не изместно. Уже ничего ни ем. только гречку
Преднизолона курс пропили?
Александр, нет его не пропивал. Скажите а почему ко всему этому мочеотделение почти нет. хожу через силу. и то струйками ток
Его нужно пропить по схеме которую написали в выписке , и отёк сразу уйдет в горле.
Скажите пожалуйста , воды много пьете?
Суточный диурез не измеряли?
Александр, воды пью по желания и с едой. когда горло сухое. слюна бывает часто пенная. Но могу сказать что мочи почти нет. как раньше было нормально. Сейчас ограничиваю воду раз отек такой
Вам обязательно нужно сдать аллергическую панель у Аллерголога-иммунолога , чтобы понять на что именно такач реакция и по возможности исключить её.
Преднизолон мой совет пропейте , легче станет , отёк уйдёт.
По возможности сдать общий анализ мочи , чтобы посмотреть какие процесс происходят
Александр, вас понял. Спасибо большое!
Принятый ответ
Пожалуйста ?Рад был помочь
Здоровья Вам!
Здравствуйте, Александр, какие препараты на сегодня принимаете, продукты, которые могут вызывать аллергическую реакцию? Цветение растений усиливает это состояние?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, Здравствуйте, принимал дезлоратадин и всё. Ем сейчас только гречку, и немного мясо.
рекомендую сдать общий анализ мочи и УЗИ почек, а сейчас прием препарата Ортосифон (почечный чай). Это диуретическое средство растительного происхождения. Комплекс биологически активных веществ листьев почечного чая (гликозид ортосифонин, сапонины, дубильные вещества, эфирные и жирные масла, органические кислоты, соли и др.) обладает мочегонными, спазмолитическими свойствами,. Мочегонный эффект сопровождается выведением с мочой из организма хлоридов, мочевины и мочевой кислоты.
Здравствуйте!
Вам необходима консультация аллерголога - иммунолога с аллергопробами для выяснения на что произошел отек квинке
Так как принимаете антигистаминные анализ крови в данное время на иммуноглобилин Е и эозинофилы будет не показателен
По поводу мочеиспускания - общий анализ мочи обязательно+ узи почек + мочевого пузыря. Жидкость пьете? Боли при мочеиспускании нет?
Анастасия, болей нет. просто заставляю себя сходить в таулет и только три струйки. да и позывоов особо нет. болей вроде нет. Только отдает в легкие ниже лопатки
Моча цветом не изменена?
Анастасия, бывает прозрачная ну и желтая
Для диагностики - узи почек + мочевой пузырь сделать + общий анализ мочи
По возможности считать диурез ( сколько выпили и сколько выделили)
Лечение по результатам анализов
Анастасия, а можно ли пить мне много. боюсь этого.
Пить нужно!
Около 1.5 литров выпивать - обычной кипяченой воды
В выписке рекомендован преднизолон, прочитала выше, что не принимали
Рекомендую начать прием по схеме + достаточное количество жидкости и посчитать диурез
Анастасия, а какие примерно пропорции выведения должны быть. Допустим литр воды и сколько мочи должно быть?
Около 75 процентов выпитой жидкости должно выделиться
Анастасия, вчера выпил три стакана, а выделилось как мне кажется пол стакана
Это мало!
Но на глаз сложно определить
Узи почек сделайте - для оценки их работы
Анастасия, спасибо . вас понял
Анастасия, пренднизалон всё таки пропивать мне. допустим сейчас? написано 4 таблетки утром потом через три часа ещё 2. через три дня уменьшать дозу на одну таблетку
Да принимать по схеме, постепенно уменьшите дозу
Анастасия, спасибо большое. Просто боялся его принимать
Анастасия, щас врачи скорой мне сказли чтобы я лечил токсокары пил немазол и прочее что было выписанно инфекционистом. отек не спадет пока не буду принимать немазол. а ведь может стать ещё хуже после него наверно?
Вы раньше принимали немазол?
Анастасия, пробывал раз. только а надо 21 день лечить. Может ли отек быть из за таксокары? узи сделал всё в норме почки. не знаю что дальше принимать пренизалон или же немазол от паразитов
Я думаю начните преднизолон, так как был отек квинке
Анастасия, если у меня сейчас спазмы начать сейчас преднизалон или же потерпеть и утром принимать как написано?
Если спазмы это повод вызвать скорую помощь, учитывая недавний отек!!
Анастасия, скорая была и уехала. поругали и всё. сказали лечить токсокар)
Понятно! Вам необходимо дойти до аллерголога!
Я думаю начать принимать преднизолон и впоследствии добавить немазол
Анастасия, вот не знаю толи сейчас выпить столько таблеток толи завтра начать.( преднизолон)
Принятый ответ
Его все таки лучше в утренние часы принимать
Анастасия, спасибо большое за ответы
Здравствуйте, сейчас одышки нет?
Как давно делали узи почек ?
Екатерина, вроде бы нет. но давить что то справа ребер
Екатерина, сегодня записался к 5 вечера на узи
Екатерина, узи делал месяц назад или два всё в норме.
Давайте преднизолон курс пропиваете и обязательно посещаете аллерголога ! Делайте узи !
Здравствуйте.
С учетом описанной картины необходимо проверить мочевыделительную систему - УЗИ почек, мочевого пузыря, предстательной железы, общий анализ мочи, анализ крови на мочевину, креатинин, мочевую кислоту, ПСА.
При задержке мочи рекомендую вызывать скорую помощь, это показание для госпитализации.