Затяжные месячные

Мне 51 год, цикл не изменился, но этот раз месячные идут уже 13 день. Сейчас не обильно, но тем не менее есть. Болей нет. Раньше такое было один раз месяцев 5 назад. И сейчас опять. Попасть к врачу очно пока не могу, т.к. вне своего города. Что предпринять? Спасибо.

Добрый день! Когда последний раз делали узи матки и придатков?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Илона, добрый день. Лет 8 назад.

Надо обязательно сделать. При Вашей ситуации может быть гиперплазия или полип эндометрия, которые лечатся только их удалением

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Да, я про такие варианты читала. Если в ближайшие пару недель с УЗИ не получится, можно ли что-то предпринять для остановки выделений?

Вы, конечно, можете попробовать транексам 500 по 1т*3 раза в день и настойку водяного перца 30к*3 раза в день, но не факт, что это поможет

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Илона, спасибо! Попробую так для начала и буду решать с обследованием.

Удачи Вам! Пишите, если будем нужны)

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Илона, последний вопрос про УЗИ. Какое делать: трансабдоминальное или трансвагинальное? И в какое время цикла?

Принятый ответ

Транвагинальное. Вам можно делать в любой день - у Вас нарушение цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Илона, спасибо! Всего доброго Вам!!!

Здравствуйте!
Сколько прокладок меняете в день и каких?
Когда делали Узи малого таза?

Здравствуйте. Как кровоостанавливающее принимайте Транексам по 500 мг 3 раза в день.
Но как только будет возможность, нужно на УЗИ малого таза.

Добрый день
Это может быть проявлением патологии эндометрия.
В первую очередь необходимо сделать УЗИ.
Это можно сделать в любом частном центре.
Пока рекомендую вам принимать Транексам по 500 мг 3 р д

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а кровь на ТТГ сдавали?

Здравствуйте, сейчас есть возможность сделать УЗИ в ближайшее время, это может быть проявлением гиперплазии эндомтерия.

Здравствуйте,Марина. Не стоит ждать пока остановиться кровотечение, нужно срочно обратиться очно на приём к гинекологу! Т.к.такие выделения могут быть различной патологией.
Сейчас приостановить выделения попробуйте: Викасол 1,0 внутримышечно, Транексамовая кислота 1500мг 3-4 р/сут не более 3-4дней.