Давление 160 на 120
Здравствуйте!У моего папы поднялось давление 160 на 100,принял 2 таблетки капотена под язык,через пол часа давление поднялось 160 на 120.Постоянно рвёт,кружится голова очень (что можно предпринять?Скорую отказывается вызывать,думает, что отравление,так как до этого несколько дней принимал алкоголь.У него гипертония, возраст 47 лет.
Здравствуйте
У него гипертонический криз
Скорую вызвать желательно,чтоб снизить ад
Какие препараты он принимает,он обследован?
Здравствуйте!
Можно принимать Физиотенз 0,2 под язык или Моксонидин 0,2. Если не будет эффекта вызывать скорую.
Анна, здравствуйте!После капотена можно?
Да можно после Капотена, если АД не снижается.
Анна, извините пожалуйста...сейчас померили давление и снова 147 на 110,пульс 103.Выпил снова капотен....хотела спросить,стоит ли ему принять бисопролол?Он пьет его на постоянной основе и лозартан.Несколько дней эти препараты он пропустил, сегодня лозартан выпивал днем,а бисопролол нет,стоит ли его сейчас принять?
Пульс высокий на фоне повышенного АД. Бисопролол это препарат для долгосрочной перспективы, его нужно принимать на постоянной основе. Для экстренного снижения пульса не подойдёт. Можно обычный корвалол 40-50 капель принять.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина.
Какой пульс? Если пульс увеличен - примите моксонидин под язык 0,4 мг и выпейте кавинтон 1т (он снимает спазм сосудов головного мозга). Если пульс снижен, то нифедипин 10 мг под язык.
Марина, здравствуйте!Сейчас, поспал ...перемеряли давление,150 на 90,пульс 80.Пока ничего не принимал больше
Примите анаприлин 20 мг, он больше подойдет в данной ситуации, так как после длительного приема алкоголя обычно происходит чрезмерная активация симпато-адреналовой системы. Анаприлин быстро действует.
Если выпили моксонидин и прошел час, то тогда ничего пока не принимайте. А если через 2 часа будут сохранятся такие же пульс и давление, то примите анаприлин 20 мг - он снижает и пульс и АД.
Марина, извините пожалуйста...сейчас померили давление и снова 147 на 110,пульс 103.Выпил снова капотен....хотела спросить,стоит ли ему принять бисопролол?Он пьет его на постоянной основе и лозартан.Несколько дней эти препараты он пропустил, сегодня лозартан выпивал днем,а бисопролол нет,стоит ли его сейчас принять?
Да, Ирина, обязательно примите бисопролол 5 мг, чтобы нормализовать пульс, и АД он тоже немного снижает.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина. Вероятно, давление повысилось на фоне длительного употребления алкоголем и сейчас абстинентный синдром . Сейчас нужно принять таблетку моксонидин 0,4 мг + но- шпу 1 таблетку, для снятия спазма сосудов+ капли валокардин или корвалол 30 капель. Если в течение часа давление не будет снижаться, нужно вызывать скорую.
Принятый ответ
Здравствуйте, гипертонический криз развился на фоне приема алкоголя, принимайте мокосонидин 0.4 мг внутрь и корвалол 30 капель однократно, если давление на этом фоне не снизится вызывайте скорую помощь
Хайшат, здравствуйте!Мокосонидин после капотена можно?
После приема капотена сколько по времени прошло?
Хайшат, уже часа 2
можно принять моксонидин 0.4 мг внутрь
Хайшат, извините пожалуйста...сейчас померили давление и снова 147 на 110,пульс 103.Выпил снова капотен....хотела спросить,стоит ли ему принять бисопролол?Он пьет его на постоянной основе и лозартан.Несколько дней эти препараты он пропустил, сегодня лозартан выпивал днем,а бисопролол нет,стоит ли его сейчас принять?
Можно принять 5 мг бисопролола 1 т внутрь
Принятый ответ
Здравствуйте. Объясните ему что это может закончиться инсультом или инфарктом и необходимо вызвать скорую.
Ирина, сколько прошло время после приема капотена?
Юлия, 2 часа
Ирина, в таком случае , если сохраняется высокое давление- Сейчас нужно принять таблетку моксонидин 0,4 мг + но- шпу 1 таблетку, для снятия спазма сосудов+ капли валокардин или корвалол 30 капель. Если в течение часа давление не будет снижаться, нужно вызывать скорую.
Юлия, сейчас давление 150 на 90,пульс 83.Нужно ли еще что то принимать?
Если Ваш Папа принял все, что я выше написала- то пока больше не надо ничего принимать, препараты подействуют в ближайшее время
Юлия, кроме капотена ничего не принимал пока больше...если давление снижается остальное все равно принимать?
Если давление снижается - то можно принять но- шпу и капли корвалол, больше пока ничего не надо
Юлия, хорошо,спасибо большое
Ирина, если нужна будет помощь- обращайтесь, постараюсь помочь
Юлия, извините пожалуйста...сейчас померили давление и снова 147 на 110,пульс 103.Выпил снова капотен....хотела спросить,стоит ли ему принять бисопролол?Он пьет его на постоянной основе и лозартан.Несколько дней эти препараты он пропустил, сегодня лозартан выпивал днем,а бисопролол нет,стоит ли его сейчас принять?
Ирина, идеально конечно в такой ситуации принять анаприлин 20 мг , он сразу снижает и пульс и давление. Если нет анаприлина, можно бисопролол
Принятый ответ
Добрый день! Повышение давления, Сопровождающиеся мозговой симптоматикой -тошнота и рвота-требуют вызова скорой помощи, осмотра невролога и при необходимости проведения КТ головного мозга.