Отравление, температура

Здравствуйте! Вчера отравился дедушка, к-й был у нас в гостях. Пил полисорб, был понос, вечером выпил ещё и ему стало лучше. Я вчера днëм, поняла, что нет аппетита, в животе дискомфорт, только к 16 часам поняла, что тоже отравилась, выпила полисорб, больше воды. Спровоцировала рвоту, потом начался понос. Через час выпила ещё полисорб, вырвало. Стало получше, но с поносом я бегала до сна. В час ночи снова замутило, выпила полисорб, вызвала рвоту, стало легче. Температура 36,9 была, утром 37,3 и спустя час- полтора 37,7. Ребёнок тоже проснулся с температурой 37,4. Других признаков отравления у него нет, дала ему полисорб, вчера в туалет он не ходил. Ребëнку 2г 5м. Как нам лечится, нужно ли ребëнку сделать клизму или дать баксет ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ни а коем случае не стоит делать ребенку клизму.
Для восстановления водного баланса Регидрон 1 пакет на 1 литр теплой воды, пить по столовой ложке каждые 10 минут ( ребенку Регидрон био - для детей)
Энтерофурил 200мг по 1*4 в день 5 дней
Ребенку энтерофурил суспензия по 2,5 мл 3 раза в день 8 дней
Для снижения температуры парацетамол/ ибупрофен

Евгения Сергеевна, дома есть какой-то Адиарин, регидронкомплекс. Написано для детей с рождения и взрослых. Можно ли пить это, или нужно другие регидроны купить?

Да, можно его.
1 саше на 200мл теплой воды и так же мелкими глотка, можно в шприц из под сиропов набрать и давать.

Евгения Сергеевна, ребëнку регидрон и энтерофурил давать сразу, до проявлений отравления?

Нет, уже при появлении.
Ребенок- это же другой организм, возможно у него и не будет тех симптомов, что у вас.
Поэтому пока покой, наблюдение и отпаивание.

Евгения Сергеевна, один из детей недавно переболел гнойной ангиной, вчера и позавчера болело горло, сегодня не болит, но я увидела гной на миндалинах. Значит температура не от отравления. Как лечиться?

Можете фото сделать?

Евгения Сергеевна, прикрепила. Получилось не очень, но там такие тоненькие прожилочки

Евгения Сергеевна, выпила ещё полисорб и этот регидронный комплекс немного попила, на животе(шве от кесарева) вылезла шишка зудящая, это может быть аллергией на это лекарство? Приняла 10 к зиртека. Фото тоже приложила

По высыпанию: одно, может быть и аллергическое, наблюдение.
По горлу : незначительный налёт есть, но до вечера смотрите, если увеличится, то необходимо будет сдать полный анализ крови, соэ и антибиотик принимать.

Евгения Сергеевна, здравствуйте. У меня температуры на второй день уже не было, сделала стрептатест - отриц, и сдала кровь. Анализ крови прикрепила, посмотрите, пожалуйста. У ребëнка никаких признаков отравления нет, но температура уже третий день, сбиваю нурофеном, гланды увеличены с гнойным налëтом. Я так понимаю, что у него тоже, что у меня, нужно ли давать антибиотик?

У ребенка получается не то же, что и у вас.
А вероятнее ангина.
Да, необходим антибиотик, вес какой у ребенка
У вас анализ хороший, волноваться не о чем.

Евгения Сергеевна, вес примерно 14,5 кг

Тогда Сумамед суспензия 200мг/ 5 мл
По 5 мл один раз в день, 5-7 дней

Евгения Сергеевна, дома есть флемоксин салютаб, подскажите, пожалуйста, дозировку для веса 13,5 кг и 12,9. Сегодня взвесила детей и увидела реальный вес.

Флемоксин какой дозировкой?
Ещё возраст детей тогда укажите.

Евгения Сергеевна, 2г.5м. 250мг

Получается 125мг ( 1/2т от 250) 3 раза в день 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, отпаивать ребенка маленькими порциями воды, часто и дробно. Можно дать смекту по 1 пакетику 3 раза в день 3 дня, Энтерол по 1 пакетику 3 раза в день для остановки диареи и восстановления микрофлоры кишечника. Скорейшего выздоровления Вам и Вашим близким!

Принятый ответ

Необходимо
Регидрон по 50 мл каждые 15 мин
Энтерофурил по 1 таб 3-4 рд 5 дней
Энтеросогель 3 рд
И прием дистиллированной воды

Принятый ответ

Здравствуйте
Как самочувствие? Какие симптомы сохраняются?