Консультация инфекциониста /

Держится температура, не могу найти причину. — вопрос №500938

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может значить? Вирус герпеса 1,2 типа IgM - не обнаружено, Вирус герпеса 1,2 типа IgG 1:400. Цитомегадоаирус IgM- не обнаружено, Цитомегаловирус IgG 1:1600

Терапевт, Врач УЗД
Добрый день. IgG - это носительство и/или иммунитет, т.е. нет острой фазы заболевания. Какая температура держится?
Клиент
Вадим, здравствуйте. 37-37.3. Иногда нет неделю, потом недели две держится 36.9-37.1... так с 4 декабря. Сдала кучу анализов, узи всех органов практически сделала. Была у уролога, гениколога, кардиолога, эндокринолога, даже на турбнкулез проверилась. Никаких симптомов нет кроме температуры, но я чувствую недомогание и слабость, когда она поднимается.

Терапевт, Врач УЗД
Спасибо за пояснения. Ковидом переболели?
Клиент
Вадим, нет. Но антибиотиков и противовирусных кучу пропила за этот период. Врачи сразу при температуре назначают.
Терапевт, Врач УЗД
Суставы болят? Печень и селезенка увеличена или в норме?
Клиент
Вадим, вообще ничего не беспокоит! Нигде не болит, не колит. Анализы все в норме.
Терапевт, Врач УЗД
Спасибо за уточнение. И последний вопрос - делали скрининг на паразитологию? Если да и он в норме, то рекомендую к приему препараты гамма-аминомасляной кислоты.
Клиент
Вадим, здравствуйте. На лямблий, опестрохозов и тд? Да, в норме. Подскажите пожалуйста, что это за препараты и для чего они? Заранее Спасибо