Что вас беспокоит?
Повышен 17-ОН прогестерон
Здравствуйте. Ранее уже задавала этот вопрос, но анализ на прогестерон был не готов. Сейчас получила результат, он сильно завышен. Сдавала его на 23 день от начала мажущихся выделений. Мне 32 года, роды были, кесарево. Забеременела сразу. Цикл почти всегда был стабильный 28-33 дня. С апреля месяца пропали месячные, вместо них были коричневые слабые выделения на 23 день и длились 10 дней. На узи сказали, что эндометрий очень тонкий, фолликулов очень много, доминантных нет. УЗИ проводила на 15 день цикла с начала мажущих выделений. Узи и анализы прикрепляю. Контрацептивы никогда не пила, они мне противопоказаны неврологом, т.к у меня установленная мигрень с аурой. Начиталась страхов про надпочечники, очень переживаю. К своему гинекологу попаду только 20 мая.
Принятый ответ
Здравствуйте, пока самого результата не видно
Любовь, прикрепила!
У Вас небольшое совсем повышение, оно требует контроля, 17-оп необходимо строго сдавать на 2-5 день цикла, максимально 7 дней.
Любовь, спасибо!!
Принятый ответ
Здравствуйте!Прикрепите пожалуйста сам результат УЗИ
Светлана, прикрепила!
По результатам анализов у вас всё в порядке??? незначительное повышение 17-он прогестерон незначительно, но оно обусловлено скорее всего с тем что вы неправильно сдали по дням цикла, его нужно сдавать на второй пятый день, поэтому абсолютно не нужно вам назначение никаких гормонов? повода для переживаний нет?
Вам здоровья ???
Светлана, спасибо!!
Пожалуйста ???
Будут вопросы, пишите
Принятый ответ
Добрый день.
В этих анализах не вижу прогестерона.
Алексей, я сдавала 17-ОН прогестерон. Прикрепила
Превышение незначительное.
Рекомендую ещё сдать обычный прогестерон.
Принятый ответ
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, что было в апреле? Стрессовали? Болели?
Валерия, только не высыпаюсь последние 2 месяца из-за того, что у ребенка зубы лезут. Сплю очень мало, в остальном, стрессов не было, не болела ничем!
Вспомнила ваш вопрос!
Поверьте, как только у вашего ребенка пройдет этот беспокойный период и вы наконец-то выспитесь - все у вас нормализуется!
Валерия, спасибо Вам большое!
Не переживайте! Будьте здоровы вы и ваш малыш ?
Принятый ответ
Здравствуйте. 17-гидрокси-прогестерон завышен совсем незначительно.И завышен-то он потому, что Вы не в первые дниц цикла его сдавали.
Надпочечники ВАши в порядке, т.к. нормальный ДГЭА-С. Именно он выспуает как маркер надпочечниковой патологии.
Никаких контрацептивов на данный момент Вам не надо.
Дарья, как Вы меня успокоили! Большое спасибо!
Здравствуйте. Важным считается повышение более 6,0. все, что ниже, не имеет клинического значения. По УЗИ есть изменения, но они не связаны с этим гормоном. При такой картине УЗИ небольшие нарушения цикла возможны, но ничего страшного нет.
Здравствуйте. 17 он у вас повышен незначительно, это из-за погрешности в сдаче анализа, лучше это делать на 2-3 день цикла
Похожие вопросы по теме
- 12 Декабря 202232 ответа
- 23 Июня 202328 ответов