Месячные при противозачаточных
Здравствуйте. Пью противозачаточные ДЖЭС пол года, до этого тоже пила , родила дочку , уже 3 года прошло. Пол года назад решила опять начать пить, была у врача, онализы сдавала, все хорошо , начала пить. В прошлом месяце за 3-4 дня до окончания приёма таблеток , то есть я ещё пила таблетки был наверно 24 день началась мазня небольшая , а как закончился 28 день, пошли прям месячные. В этом месяца у меня осталось ещё 10 таблеток но вчера началась мазня, а сегодня при уже нормальные выделения все как при месячных . Что делать? Заканчивать их пить ? Что могло случиться ?
Здравствуйте. Иногда на фоне приёма Кок могут быть такие выделения, но если и на следующих упаковках они будут, Это значит что препарат перестал вам подходить и его нужно поменять на другой, например на Линдинет 30 или силуэт
Екатерина Александровна, ну получается не подходят, 2 месяц уже ерунда какая то. Сейчас мне пить бросать их можно ?
Допейте упаковку до конца и начните приём нового препарата
Екатерина Александровна, а если брошу пить, так можно ?
Не нужно, сбой цикла будет
Екатерина Александровна, тогда я допью и больше не буду пить, так правильно?
Принятый ответ
Да, так правильно
Здравствуйте. Антибиотики не принимали параллельно?
Анна Михайловна, нет
Наблюдайте тогда в течение нескольких циклов. Если ситуация не изменится, то Джес перестал вам подходить и следует перейти на препарат с большей дозой эстрогенного компонента, например Видора , Мидиана .
Анна Михайловна,
Это уже 2 цикл так, мне из можно сейчас отменить и не допивать ?
Если хотите продолжить принимать кок , то можете просто начать другой препарат без перерыва
Анна Михайловна, а если я хочу бросить сейчас можно отменить их?