Консультация невролога /

Боль в челюсти, в спине — вопрос №501049

Мне 31 год. Рост178 вес 81. Сейчас задалась целью скинуть лишние килограммы. Перешла на здоровое питание . начну с головы бывают проблемы со сном, головные боли, ощущение что упаду в обморок, мушки перед глазами, зрение к вечеру как бы садится( у окулиста была патологий нет зрение -0.5)примерно 2-3 раза в месяц болят суставы нижней челюсти не щелкают, рот открываю спокойно.ощущение тяжести и расписания. Стала появляться
периодически тяжесть и скованность в груди. Болит поясница. Сегодня проснулась от боли в колене( не опухло, не горячее, не ударялась) немного походила, прошло. Стало отдавать в пах , к вечеру заболели большие пальцы на ногах( тоже без покраснений) хотела бы узнать какие нужны анализы и процедуры что бы уже с результатами обратиться к врачу для лечения.

Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте, по анализам есть дефицит витамина Д, тут стоит его воспалнить, пропить аквадетрим 7000 ед в день месяц, потом по 2000 ед в день
По поводу жалоб, то с челюстью стоит обратиться к ортопеду, возможна дисфункция ВВЧС, по поводу колена также к травматологу или ортопеду, стоит сдать ревмопробы, сделать рентген сустава.
По поводу головных болей обратиться к неврологу, спройти УЗИ сосудов головы и шеи, МРТ шейного отдела позвоночника.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, была у стоматолога, у ортопеда, у хирурга стоматолога с их стороны патологию исключили. Зубы все вылечены

Невролог, Терапевт
так тут проблема возможна не с зубами, а с суставом
Невролог
Здравствуйте. Витамин Д низкий , Вы его восполняете?
Ферритин хоть и в рамки референсных значений вписывается, но все же должен быть 70-80.
Давление у Вас какое обычно? В шейном отдел позвоночника не бывает болей, напряжения, стянутости?
Что касается болей в колене, ноге и пояснице, тут надо исключать патологию пояснично-крестцового отдела позвоночника - МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Принятый ответ
Клиент
Яна, да есть сутулость давление 135/85
Клиент
Яна, витамин д восполняю 10000 1 раз в два дня пью
Невролог
Совмещайте с витаминов К2, так как доза большая и не всегда витамин д в большой дозе усваивается как надо, по этому добавьте его.
По обследованиям желательно пройти МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, мрт шейного отдела позвоночника, УЗДС сосудов шеи и головного мозга (допплер), анализ крови на сахар, общий холестерин, ЛПНП, триглицериды, МНО, ПТИ, АЧТВ, фибриноген, СРБ, ревмафактор.
Невролог
Здравствуйте.
По обследованиям:
- МРТ позвоночника
- рентген коленного сустава и стоп
- рентген височно-нижнечелюстных суставов
- УЗИ сосудов головы и шеи
- СРБ, ревматоидный фактор, антистрептолизин-о, мочевая кислота
Витамин Д принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Алина, да 10000 1 раз в два дня пью витамин д
Клиент
Алина, мрт всего позвоночника лучше сделать ?
Невролог
Если Вас беспокоит весь позвоночник, то делайте сразу полностью. Если только поясница, то МРТ пояснично-крестцового отдела.

Опишите подробнее характер головной боли - давящая, пульсирующая, распирающая? Локализация боли - лоб, виски, затылок? Какие факторы провоцируют боли? Когда усиливаются - утром или вечером? Нет свето или звукобоязни?
Клиент
Алина, звукобоязни нет, на свет тоже обычная реакция. Боли в основном затылок пульсирующие, давящие
Клиент
Алина, не могу сказать что провоцирует, утром больше всего беспокоит. К вечеру как то утихает
Невролог
Боли в затылочной области характерны для шейного остеохондроза, также бывают при повышении давления.
МРТ шейного отдела также лучше сделать.
По лечению:
- для уменьшения болей тексаред 20мг 1 раз в день 5-7дней
- для снятия мышечного спазма миорелаксанты - толперизон 150мг 2 р в день 10-14 дней
- витамины группы В - мильгамма композитум 1 т 2 раза в день 1 мес
Регулярно делайте гимнастику для позвоночника. Спите на ортопедической подушке, ортопедическом матрасе.
Можно пройти курс массажа воротниковой зоны.
Невролог
Здравствуйте , дополнительно пройдите ЭНМГ верхних и нижних конечностей, пока можете принимать нейробион 1т 3р в день, толизор 150мг 3р в день 1 месяц
Принятый ответ
Невролог
На боли в области челюсти -сделайте снимок ,хотя бы рентгенографию височно-нижнечелюстного сустава,сдайте биохимию крови -ревмапробы и острофазные белки ,на боли в области головы -узи сосудов головы и шеи и посетите невролога.