Консультация педиатра /

Шишечка на затылке — вопрос №501087

Добрый день. У дочери (6 лет) нащупала шишечку на затылке с левой стороны,в волосах прям..при нажатии ей не больно,не беспокоит,по цвету кожа не изменена, температуры нет..сначала подумала,что шишка от удара (она упала и ударилась головкой об деревянный подлокотник старого дивана )прошло 4 дня, шишечка уменьшилась ,но не исчезла. Сегодня сдали общий анализ крови. Результат анализа прикрепила

Хирург
Здравствуйте.
Вероятнее всего Вы пропальпировали затылочный лимфоузел.
Не переживайте, если ребенка он никак не беспокоит, наблюдайте в течение 1мес, можно также слелать узи
Хирург
Часто лимфоузлы реагируют на любую инфекцию в организме.(лор органов), возможно перенесенную в прошлом.
Посмотрела результат оак: все показатели в пределах нормы.
Здоровья Вам и Вашему ребёнку!

Педиатр
Здравствуйте.
Анализ крови хороший. Воспаления нет.
Вы пропальпировали затылочный лимфоузел. Переживать не стоит, лимфаденита нет, раз лимфоузел безболезненный, не плотный и не увеличенный.
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Это затылочный узел
Его не надо щупать и мять
Он пройдет сам без всякого лечения
Кровь- абсолютно нормальная
Хирург
Здравствуйте, с большой долей вероятности речь идёт о лимфоузле. Никакое лечение не нужно, если он мягкий безболезненный , не спаян с кожей то все в порядке. Если что-то смущает покажитесь доктору на осмотр. Здоровья вам и вашему ребенку,!
Педиатр
Здравствуйте. По описанию похоже на затылочной лимфат.узел. наблюдайте. Главное, чтоб был безболезнен.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Екатерина, добрый день.
Вариантов несколько, это может быть лимфоузел, подкожная гематома, с учётом того, что зафиксирован факт падения и удара, может быть подкожное новообразование.
Если в течение месяца размеры не уменьшатся - выполните УЗИ мягких тканей
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте! Анализ крови в пределах возрастной нормы. Вы нащупали затылочный лимфоузел. Если он безболезненный, не увеличен в размерах, то все в порядке.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, анализ крови хороший, Вы обнаружили затылочный лимфоузел, пройдет самостоятельно переживать не стоит! Только трогать часто не надо. Всего доброго
Принятый ответ
Педиатр
Скорее всего это затылочный лимфоузел, анализ крови в норме.
Активных действий не требуется