Занижены лейкоциты

Сдавала кровь перед операцией, лейкоциты пришли заниженные, чуть заниженные лейкоциты уже года 2 при норме 4,5 - где то 4,2 обычно Но на этот раз 3,45, какая может быть причина? Лимфоциты % и нейрофилы % тоже обычно чуть отклонены от нормы Самочувствие в норме, питание 4-5 раз в день Вирусы герпеса сдавала ( болела цитомегалавирусом но давно уже как года три назад) Витамины пью, так же омегу и витамин д Анализы на витамины в норме

Принятый ответ

Здравствуйте!
По вашему описанию,вы перенесли вирусную инфекцию, возможно бессимптомно

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна, спасибо, я анализы прикрепила на всякий случай)

Посмотрела, анализ соответствует перенесенной вирусной инфекции, рекомендую повторить через 2-3 нед

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна, благодарю

Принятый ответ

Добрый день Лейкоциты выше 4-10/9 норма. А снижение менее 4
вероятно последствия перенесенного вирусного инфицирования. Возможно действительно перенесли бессимптомно. Повторить анализ в динамике в той же лаборатории через 2 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Лариса, спасибо.

Принятый ответ

Добрый день. Теперь уже можно говорить о классической картине лабораторной диагностики после перенесенного ковида.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Вадим, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Норма лейкоцитов 4-11, у вас показатели норме. По оак за май если снижение лейкоцитов ниже нормы, но кроме этого есть и другие признаки перенесённой орви. Скорее всего вы перенесли какую инфекции. Анализы нужно пересдать через 1-2 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужна проверить в первую очередь печень и щитовидную железу.