Консультация дерматолога /

Новообразования по всему телу у подростка девочки — вопрос №501376

Добрый вечер,дочери 14 лет, из заболеваний аллергия на комнатную пыль,химию,цветение некоторых растений, обострение весна,лето, осень,сопровождается заложенностью носа,на крыльях носа кожа красная шелушится. На теле появились выросты не знаю как правильно папилломы или бородавки,выглядят как будто на ножке. Можно ли удалить их какой нибудь мазью?

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Ольга, добрый вечер!
Это папилломы. Теоретически можно удалить препаратами типа "чистотел", но высока вероятность рубцевания. Лучше выполнить процедуру в условиях кабинета дерматолога радиоволновым методом
Принятый ответ
Клиент
Лариса Владимировна, есть ли вероятность после удаления,новое появление?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый вечер Ольга! Это папилломы, лучше всего обратиться на очный осмотр к дерматологу и удалить их лазером или электрокоагулятором или радиоволной, на усмотрение доктора , самолечением не занимайтесь.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Да, не исключено
Клиент
Марина, хорошо,я вас поняла.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Да, не исключено
Клиент
Лариса Владимировна, может нужно обследование определенное и соответственно лечение?Или избавиться удастся только на время?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
В появлении папиллом, или как они называются "по-научному" - акрохордоны, неизвестна причина(ы), которая считается достоверной. Чаще всего они ассоциируются с метаболическими нарушениями, инсулинорезистентностью, часто проявляются на фоне гормональных перестроек (беременность).
Если в роду есть сахарный диабет, то можно сдать кровь на глюкозу, гликированный гемоглобин, инсулин. А так, скорее всего появление обусловлено гормональными перестройками
Клиент
Лариса Владимировна, хорошо, спасибо
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Будьте здоровы!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Ольга.
Это акрохордоны.
Не надо удалять самостоятельно всякими мазями или растворами. Высока вероятность получить сильный ожог.
Обратитесь к дерматологу или косметологу и удалите электрокоагулятором или лазером. Будет гораздо более приемлемый косметический эффект.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это папилломы ( вирусные образования ) . Нужно обратиться к доктору и провести их удаление
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это акрохордоны. Они не опасны. Может быть наследственная предрасположенность к ним. Лучше удалить у врача.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Это акроходроны.

Препарат Верукацид очень хорошо из удаляет наружно.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, удалите на очном приеме у дерматолога электрокоагулятором или СО2 лазером у косметолога, обрабатывать после удаления панавир-гель 2 раза в день 14 дней