Консультация онколога /

Боли в низу живота . потерял сознание — вопрос №501378

Здравствуйте , у меня такая проблема . Я потерял сознание . когда очнулся ощутил сильные боли в животе , вызвал скорую там мне посоветовали сделать узи брюшной полости и томаграфию , затем меня положили в онкологию , сделали гистологию . На основании морфологов сделали заключение что у меня рак Сименома , 4 месяца меня лечили , сделали операцию , потом сказали что диагноз был не верным и у меня первичный рак печени . Скажите пожалуйста могла ли сименома вызвать рак печени или рак печени могло быть последствиям гепатита В , и как могло сказаться мое здоровье если меня 4 месяца лечили не правильно ?

Онколог
Сименома и рак печени -разные заболевания . Обычно после гепатита В или С появляетчя цирроз печени и в дальнейшем может возникнуть рак печени .
Клиент
Евгений, у меня нет цироза , по крайне мере мне так говорит врач гепатолок . Как тогда могли ашибиться морфологи сначало поставили ди агнос Сименома потом Рак печени ?
Онколог
морфологи иногда ошибаются тоже .Слава богу что это бывает очень редко . Обычно спорные случаи смотрит самый опытный патолог или профессор или же делают ИДО- дополнительное исследование.
Клиент
Евгений, Спасибо